All for Joomla All for Webmasters

Vous pouvez ici connaitre en temps et en heure la disponibilité de vos programmes préférés.

Les heures indiquées sont en GMT + 1 (Heure de Paris/Bruxelles/Rome)

“Nous tenons cependant à préciser que certaines diffusions exceptionnelles peuvent modifier et ainsi altérer les heures de début de certains programmes qui par conséquent peuvent être aussi annulé.”

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Adoration & Louange
00:00
00:30
Adoration & Louange
00:00
00:30
Adoration & Louange
00:00
00:30
Adoration & Louange
00:00
00:30
Adoration & Louange
00:00
00:30
Adoration & Louange
00:00
00:30
Adoration & Louange
00:00
00:30
Prédication
00:30
01:30
Eglise de La Victoire
Prédication
00:30
01:30
Assemblée Chrétienne de Chaville
Début de la Fin
Rediffusion
00:30
01:00
Apôtre Théophile Bubbi
Prédication
Eglise La Compassion (R)
00:30
01:00
Marcello Tunasi
Emission
00:30
01:00
Espace Témoignage
00:30
01:00
Prédication
Impact Centre Chrétien
00:30
02:00
Pasteur Yvan Castanou
Prédication
01:00
02:00
Eglise Nouvelle Vie
Prédication
01:00
02:00
Eglise Portes Ouvertes (R)
Apôtre Hervé Bundia
01:00
02:00
Eglise Vie Abondante
Apôtre Noel Missia
01:00
02:00
POGOCH, La cité Du Plein Evangile
Adoration & Louange
01:30
02:00
Adoration & Louange
01:30
02:00
Vie En Christ
Diffusion 2 (R)
02:00
02:30
Exhortation sur la Parole
Emission
IN STUDIO (R)
02:00
02:30
EnseigneMoi Canal International
Emission
IN STUDIO (R)
02:00
02:30
EnseigneMoi Canal International
CTMI
Church Team International
02:00
02:30
FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain
02:00
02:30
Rediffusion N°5
Prédication
02:00
03:00
Ministère et Assemblée Diverses
Court-Métrage & Film
02:00
02:30
FOLLOW ME (Série TV)
Ministère Paul Mukendi (MPM)
02:30
03:00
(Rediffusion)
CAE Switzerland
02:30
03:30
Prédication
Le Sentier de la Vie Chrétienne
Bishop Louis Molembo
02:30
03:00
Les Bases de la Foi Chrétienne
Ministère Paul Mukendi (MPM)
02:30
03:00
(Rediffusion)
Prédication
Eglise MLK (R)
02:30
03:00
Pasteur Ivan Carluer
Prédication
CAE Montreal (R)
02:30
03:00
Pasteur Fofy Ndelo
Trompette Du Sanctuaire
(Rediffusion)
03:00
03:30
Pasteur Tony Mabussi
Apôtre Hervé Bundia
03:00
04:00
Apôtre Hervé Bundia
03:00
03:30
Emission
PAROLE DE FEMME (1) - R
03:00
03:30
EnseigneMoi Canal International
Emission
PAROLE DE FEMME (2) - R
03:00
03:30
EnseigneMoi Canal International
Gospel Vision International
03:00
03:30
e-Learning (R)
FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain
03:30
04:00
Rediffusion N°3
Début de la Fin
Rediffusion
03:30
04:00
Apôtre Théophile Bubbi
Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
03:30
04:30
Apôtre Noel Missia
03:30
04:30
POGOCH, La cité Du Plein Évangile
Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
03:30
04:20
Prédication
Eglise La Compassion (R)
03:30
04:00
Marcello Tunasi
Prédication
04:00
05:00
Ministère et Assemblée Diverses
Prédication
04:00
05:00
Eglise de La Victoire
Court-Métrage & Film
04:00
04:30
FOLLOW ME (Série TV)
Apôtre Hervé Bundia
04:00
05:00
Trompette Du Sanctuaire
(Rediffusion)
04:30
05:00
Pasteur Tony Mabussi
Vie En Christ
Diffusion 1 (R)
04:30
05:00
Exhortation sur la Parole
Emission
VIE NOUVELLE (R)
04:30
05:00
Pasteur Jean De Dieu M.
Vie En Christ
Diffusion 2 (R)
04:30
05:00
Exhortation sur la Parole
English Teaching & Sermon
Enjoying Everyday Life
05:00
05:30
Joyce Meyer
English Teaching & Sermon
Enjoying Everyday Life
05:00
05:30
Joyce Meyer
Emission
05:00
05:30
YOUR WORLD WITH CREFLO DOLLAR
Emission
DAMON DAVIS
05:00
05:30
O1One
Emission
Marriage Today
05:00
05:30
Jimmy & Karen
English Teaching & Sermon
Touching Live
05:00
05:30
Dr. James Merritt
English Teaching & Sermon
RON CARPENTER MINISTRIES
05:00
05:30
Ron Carpenter
English Teaching & Sermon
05:30
06:30
The Transformation Church
English Teaching & Sermon
ELEVATION CHURCH
05:30
06:30
Steven Furtick
English Teaching & Sermon
05:30
06:30
Hillsong Church Replay
English Teaching & Sermon
THE POTTER HOUSE L.A.
05:30
06:30
TOURE ROBERTS
English Teaching & Sermon
05:30
06:30
COVENANT LOVE CHURCH
English Teaching & Sermon
05:30
06:30
VICTORY ATL
English Teaching & Sermon
Celebration Church
05:30
06:30
Pastor Stoval weems
The 700 Club - USA
06:30
07:00
700 CLUB INTERCATIF
The 700 Club - USA
06:30
07:00
700 CLUB INTERCATIF
Emission
06:30
07:00
CREATION MINISTRY
Emission
06:30
07:00
Ellen Brown Show
AWMI
06:30
07:00
Andrew Womack
AWMI
06:30
07:00
Andrew Womack
English Teaching & Sermon
06:30
07:00
DR. BILL WINSTON
Adoration & Louange
07:00
08:00
Adoration & Louange
07:00
08:00
Adoration & Louange
07:00
08:00
Adoration & Louange
07:00
08:00
Adoration & Louange
07:00
08:00
Adoration & Louange
07:00
08:00
Adoration & Louange
07:00
08:00
Emission
IN STUDIO
08:00
08:30
EnseigneMoi Canal International
Emission
IN STUDIO
08:00
08:30
EnseigneMoi Canal International
CTMI
Church Team International
08:00
08:30
Emission
VIE DE FOI
08:00
08:30
EnseigneMoi Canal International
Emission
VIE DE FOI
08:00
08:30
EnseigneMoi Canal International
Programme Pour Enfant
08:00
09:30
Programme Pour Enfant
08:00
09:30
Le Club 700
08:30
09:00
Diffusion 1
Le Club 700
08:30
09:00
Diffusion 2
Le Club 700
08:30
09:00
Diffusion 3
Le Sentier de la Vie Chrétienne
Bishop Louis Molembo
08:30
09:00
Les Bases de la Foi Chrétienne
Apôtre Hervé Bundia
08:30
09:00
Ecole de la prière
Joyce Meyer
09:00
09:30
Diffusion 1
Joyce Meyer
09:00
09:30
Diffusion 2
Joyce Meyer
09:00
09:30
Diffusion 3
Actualités Prophétiques
09:00
09:30
Ev. Mario Massicote
Emission
09:00
09:30
Autrement Dit
Vie En Christ
Diffusion 1
09:30
10:00
Exhortation sur la Parole
Emission
VIE DE FOI (2) - R
09:30
10:00
EnseigneMoi Canal International
Emission
09:30
10:00
Parole Vivante
Vie En Christ
Diffusion 2
09:30
10:00
Exhortation sur la Parole
Emission
PAROLE VIVANTE
09:30
10:00
Emission
VIE NOUVELLE (R)
09:30
10:00
Pasteur Jean De Dieu M.
Prédication
Eglise MLK
09:30
10:00
Pasteur Ivan Carluer
Prédication
10:00
11:00
Assemblée Chrétienne de Chaville
Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
10:00
11:00
Apôtre Noel Missia
10:00
11:00
POGOCH, La cité Du Plein Evangile
Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
10:00
11:00
Prédication
10:00
11:00
Assemblée Chrétienne de Chaville
Prédication
10:00
11:00
EGLISE LE PORTAIL
Apôtre Hervé Bundia
10:00
10:30
Ecole de la prière
Vie En Christ
10:30
11:00
Diffusion 1 (R)
Gospel Vision International
11:00
11:30
e-Learning
Gospel Vision International
11:00
11:30
Glorieuse Destinée
Gospel Vision International
11:00
11:30
Glorieuse Destinée
Gospel Vision International
11:00
11:30
Impact Live
Emission
IN STUDIO (R)
11:00
11:30
EnseigneMoi Canal International
Emission
IN STUDIO (R)
11:00
11:30
EnseigneMoi Canal International
Prédication
11:00
12:00
Eglise Portes Ouvertes (R)
Emission
Une Histoire, des hommes et des Idées (Rediffusion)
11:30
12:00
Pasteur Real Gaudreault
FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain
11:30
12:00
Rediffusion N°3
Emission
IL EST ECRIT
11:30
12:00
Diffusion 1
Emission
IL EST ECRIT
11:30
12:00
Diffusion 2
Prédication
Assemblée Chrétienne Missionnaire de la Réunion
11:30
12:00
Pasteur Jocelyn Séry
Le Monde de Demain
11:30
12:00
Ministère Paul Mukendi (MPM)
12:00
12:30
LA PAROLE DE VIE, QUEBEC
Emission
PAROLE DE FEMME (2) - R
12:00
12:30
EnseigneMoi Canal International
Passion Pour Dieu
Pasteur BOLA OGEDENGBE
12:00
12:30
Compagnie Théophile (Diffusion 1)
Passion Pour Dieu
Pasteur BOLA OGEDENGBE
12:00
12:30
Compagnie Théophile (Diffusion 2)
Prédication
Eglise Bordeaux Rive Droite
12:00
12:30
Patrice MARTORANO
Début de la Fin
Rediffusion
12:00
12:30
Apôtre Théophile Bubbi
Prédication
CAE Montreal (R)
12:00
12:30
Pasteur Fofy Ndelo
Centre Réveil
Emission Réveil
12:30
13:00
Diffusion 1
Centre Réveil
Emission Réveil
12:30
13:00
Diffusion 2
Centre Réveil
Emission Réveil
12:30
13:00
Diffusion 3
Centre Réveil
Emission Réveil
12:30
13:00
Diffusion 1 (R)
Centre Réveil
Emission Réveil
12:30
13:00
Diffusion 2 (R)
Centre Réveil
Emission Réveil
12:30
13:00
Diffusion 3 (R)
Prédication
Eglise Bordeaux Rive Droite (R)
12:30
13:00
Patrice MARTORANO
Conférence
13:00
14:30
Conférence
13:00
14:30
Conférence
13:00
14:30
Prédication
13:00
14:00
Eglise de La Victoire
Prédication
13:00
14:00
Eglise Nouvelle Vie (R)
Prédication
Impact Centre Chrétien (R)
13:00
14:00
Pasteur Christian Saboukoulou
Prédication
13:00
14:00
CENTRE REVEIL (R)
Emission
14:00
14:30
Emission
VIE NOUVELLE (R)
14:00
14:30
Pasteur Jean De Dieu M.
Gospel Vision International
14:00
14:30
Glorieuse Destinée (R1)
Adoration & Louange
14:00
14:30
Adoration & Louange
14:30
15:00
Adoration & Louange
14:30
15:00
Adoration & Louange
14:30
15:00
Emission
PAROLE DE FEMME
14:30
15:00
EnseigneMoi Canal International
Emission
PAROLE DE FEMME
14:30
15:00
EnseigneMoi Canal International
Prédication
Réponses avec Bayless Conley
14:30
15:00
Langue Anglaise, sous-titré en français
Prédication
POGOCH TV
14:30
16:30
Culte en Direct
Programme Pour Enfant
15:00
16:00
Programme Pour Enfant
15:00
16:00
Adoration & Louange
15:00
16:00
Une heure Dans Sa présence
Programme Pour Enfant
15:00
16:00
Adoration & Louange
15:00
16:00
Une heure Dans Sa présence
Programme Pour Enfant
15:00
16:00
Prédication
16:00
17:00
Church Team International
Prédication
16:00
17:00
EGLISE LE PORTAIL
Prédication
16:00
17:00
Eglise Paris Metropole
Prédication
16:00
17:00
Church Team International
Prédication
Impact Centre Chrétien
16:00
17:30
Prédication
16:00
17:00
CENTRE REVEIL
Adoration & Louange
16:30
17:00
Le Club 700
17:00
17:30
Diffusion 1
Le Club 700
17:00
17:30
Diffusion 2
Le Club 700
17:00
17:30
Diffusion 3
Espace Témoignage
17:00
17:30
Emission
VIE DE FOI (1) - R
17:00
17:30
EnseigneMoi Canal International
Court-Métrage & Film
17:00
19:00
Joyce Meyer
17:30
18:00
Diffusion 1
Joyce Meyer
17:30
18:00
Diffusion 2
Joyce Meyer
17:30
18:00
Diffusion 3
Prédication
CAE Montreal (R)
17:30
18:00
Pasteur Fofy Ndelo
Trompette Du Sanctuaire
(Rediffusion)
17:30
18:00
Pasteur Tony Mabussi
Emission
PAROLE DE FEMME (1) - R
17:30
18:00
EnseigneMoi Canal International
Vie En Christ
Diffusion 1 (R)
18:00
18:30
Exhortation sur la Parole
Prédication
Eglise La Compassion (R)
18:00
18:30
Marcello Tunasi
Emission
PAROLE VIVANTE
18:00
18:30
Vie En Christ
Diffusion 2 (R)
18:00
18:30
Exhortation sur la Parole
Emission
PAROLE VIVANTE
18:00
18:30
Gospel Vision International
18:00
18:30
Glorieuse Destinée (R2)
Centre Réveil
Emission Réveil
18:30
19:00
Diffusion 1
Centre Réveil
Emission Réveil
18:30
19:00
Diffusion 2
Centre Réveil
Emission Réveil
18:30
19:00
Diffusion 3
Actualités Prophétiques
18:30
19:00
Ev. Mario Massicote
Emission
18:30
19:00
Autrement Dit
Gospel Vision International
18:30
18:45
Impact Live (R)
Adoration & Louange
18:45
19:00
Trompette Du Sanctuaire
19:00
19:30
Pasteur Tony Mabussi
Prédication
Claude Houde
19:00
20:00
Eglise Nouvelle Vie
Prédication
19:00
20:00
Eglise Portes Ouvertes
CAE Switzerland
19:00
20:00
Prédication
Prédication
Impact Centre Chrétien
19:00
20:00
Pasteur Christian Saboukoulou
Apôtre Hervé Bundia
Eglise Vie Abondante
19:00
20:00
Rediffusion du Mardi
Passion Pour Dieu
Pasteur BOLA OGEDENGBE
19:00
19:30
Compagnie Théophile (ReDiffusion 1)
Emission
VIE NOUVELLE
19:30
20:00
Pasteur Jean De Dieu M.
Passion Pour Dieu
Pasteur BOLA OGEDENGBE
19:30
20:00
Compagnie Théophile (ReDiffusion 2)
Emission
IN STUDIO
20:00
20:30
EnseigneMoi Canal International
Emission
IN STUDIO
20:00
20:30
EnseigneMoi Canal International
CTMI
Church Team International
20:00
20:30
FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain
20:00
20:30
1er Diffusion
Prédication
20:00
21:00
Ministère et Assemblée Diverses
Court-Métrage & Film
20:00
20:30
FOLLOW ME (Série TV)
Vie En Christ
20:00
20:30
Diffusion 2 (R)
CAE Switzerland
20:30
21:30
CAE SWITZERLAND
Le Sentier de la Vie Chrétienne
Bishop Louis Molembo
20:30
21:00
Les Bases de la Foi Chrétienne (R)
Ministère Paul Mukendi (MPM)
(Rediffusion)
20:30
21:00
LA PAROLE DE VIE, QUEBEC
Prédication
Eglise MLK
20:30
21:00
Pasteur Ivan Carluer
Prédication
Pasteur Fofy Ndelo
20:30
21:00
CAE Montreal
Ministère Paul Mukendi (MPM)
20:30
21:00
LA PAROLE DE VIE, QUEBEC
Apôtre Hervé Bundia
21:00
22:00
Eglise Vie Abondante
Apôtre Hervé Bundia
21:00
21:30
Ecole de la prière
Emission
PAROLE DE FEMME
21:00
21:30
EnseigneMoi Canal International
Emission
PAROLE DE FEMME
21:00
21:30
EnseigneMoi Canal International
Gospel Vision International
21:00
21:30
e-Learning (R)
Trompette Du Sanctuaire
(Rediffusion)
21:00
21:30
Pasteur Tony Mabussi
Début de la Fin
21:30
22:00
Apôtre Théophile Bubbi
Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
21:30
22:30
Apôtre Noel Missia
21:30
22:30
POGOCH, La cité Du Plein Evangile
Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
21:30
22:30
Prédication
Eglise La Compassion (R)
21:30
22:00
Marcello Tunasi
FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain
21:30
22:00
Rediffusion N°2
Prédication
22:00
23:00
Eglise de La Victoire
Court-Métrage & Film
22:00
22:30
FOLLOW ME (Série TV)
Court-Métrage & Film
22:00
00:00
Prédication
22:00
23:00
Ministère et Assemblée Diverses
Trompette Du Sanctuaire
(Rediffusion)
22:30
23:00
Pasteur Tony Mabussi
Vie En Christ
Diffusion 1 (R)
22:30
23:00
Exhortation sur la Parole
Emission
VIE NOUVELLE (R)
22:30
23:00
Pasteur Jean De Dieu M.
Vie En Christ
Diffusion 2 (R)
22:30
23:00
Exhortation sur la Parole
Le Monde de Demain
23:00
23:30
Prédication
Pasteur Jocelyn Séry
23:00
23:30
Assemblée Chrétienne Missionnaire de la Réunion
Le Sentier de la Vie Chrétienne
Bishop Louis Molembo
23:00
23:30
Les Bases de la Foi Chrétienne (R)
Emission
VIE DE FOI
23:00
23:30
EnseigneMoi Canal International
Emission
VIE DE FOI
23:00
23:30
EnseigneMoi Canal International
Le Monde de Demain
23:00
23:30
Actualités Prophétiques
23:30
00:00
Ev. Mario Massicote
Emission
Heure de la Bonne Nouvelle (R)
23:30
00:00
Passion Pour Dieu
Pasteur BOLA OGEDENGBE
23:30
00:00
Compagnie Théophile (ReDiffusion 1)
Passion Pour Dieu
Pasteur BOLA OGEDENGBE
23:30
00:00
Compagnie Théophile (ReDiffusion 2)
Prédication
Eglise Bordeaux Rive Droite (R)
23:30
00:00
Patrice MARTORANO
Emission
Bonjour Chez Vous !
23:30
00:00
EMCI TV

Lundi

  • Adoration & Louange
    00:00 - 00:30
  • Prédication
    00:30 - 01:30
  • Adoration & Louange
    01:30 - 02:00
  • Vie En Christ
    02:00 - 02:30
  • 02:30 - 03:00
  • Trompette Du Sanctuaire
    03:00 - 03:30
  • FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain
    03:30 - 04:00
  • Prédication
    04:00 - 05:00
  • English Teaching & Sermon
    05:00 - 05:30
  • English Teaching & Sermon
    05:30 - 06:30
  • The 700 Club - USA
    06:30 - 07:00
  • Adoration & Louange
    07:00 - 08:00
  • Emission
    08:00 - 08:30
  • Le Club 700
    08:30 - 09:00
  • Joyce Meyer
    09:00 - 09:30
  • Vie En Christ
    09:30 - 10:00
  • Prédication
    10:00 - 11:00
  • Gospel Vision International
    11:00 - 11:30
  • Emission
    11:30 - 12:00
  • 12:00 - 12:30
  • 12:30 - 13:00
  • Conférence
    13:00 - 14:30
  • Adoration & Louange
    14:30 - 15:00
  • Programme Pour Enfant
    15:00 - 16:00
  • Prédication
    16:00 - 17:00
  • Le Club 700
    17:00 - 17:30
  • Joyce Meyer
    17:30 - 18:00
  • Vie En Christ
    18:00 - 18:30
  • 18:30 - 19:00
  • Trompette Du Sanctuaire
    19:00 - 19:30
  • Emission
    19:30 - 20:00
  • Emission
    20:00 - 20:30
  • CAE Switzerland
    20:30 - 21:30
  • Début de la Fin
    21:30 - 22:00
  • Prédication
    22:00 - 23:00
  • Le Monde de Demain
    23:00 - 23:30
  • Actualités Prophétiques
    23:30 - 00:00

Mardi

  • Adoration & Louange
    00:00 - 00:30
  • Prédication
    00:30 - 01:30
  • Adoration & Louange
    01:30 - 02:00
  • Emission
    02:00 - 02:30
  • CAE Switzerland
    02:30 - 03:30
  • Début de la Fin
    03:30 - 04:00
  • Prédication
    04:00 - 05:00
  • English Teaching & Sermon
    05:00 - 05:30
  • English Teaching & Sermon
    05:30 - 06:30
  • The 700 Club - USA
    06:30 - 07:00
  • Adoration & Louange
    07:00 - 08:00
  • Emission
    08:00 - 08:30
  • Le Club 700
    08:30 - 09:00
  • Joyce Meyer
    09:00 - 09:30
  • Emission
    09:30 - 10:00
  • Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
    10:00 - 11:00
  • Gospel Vision International
    11:00 - 11:30
  • FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain
    11:30 - 12:00
  • Emission
    12:00 - 12:30
  • 12:30 - 13:00
  • Conférence
    13:00 - 14:30
  • Adoration & Louange
    14:30 - 15:00
  • Programme Pour Enfant
    15:00 - 16:00
  • Prédication
    16:00 - 17:00
  • Le Club 700
    17:00 - 17:30
  • Joyce Meyer
    17:30 - 18:00
  • Prédication
    18:00 - 18:30
  • 18:30 - 19:00
  • Prédication
    19:00 - 20:00
  • Emission
    20:00 - 20:30
  • Le Sentier de la Vie Chrétienne
    20:30 - 21:00
  • Apôtre Hervé Bundia
    21:00 - 22:00
  • Court-Métrage & Film
    22:00 - 22:30
  • Trompette Du Sanctuaire
    22:30 - 23:00
  • Prédication
    23:00 - 23:30
  • Emission
    23:30 - 00:00

Mercredi

  • Adoration & Louange
    00:00 - 00:30
  • Début de la Fin
    00:30 - 01:00
  • Prédication
    01:00 - 02:00
  • Emission
    02:00 - 02:30
  • Le Sentier de la Vie Chrétienne
    02:30 - 03:00
  • Apôtre Hervé Bundia
    03:00 - 04:00
  • Court-Métrage & Film
    04:00 - 04:30
  • Trompette Du Sanctuaire
    04:30 - 05:00
  • Emission
    05:00 - 05:30
  • English Teaching & Sermon
    05:30 - 06:30
  • Emission
    06:30 - 07:00
  • Adoration & Louange
    07:00 - 08:00
  • CTMI
    08:00 - 08:30
  • Le Club 700
    08:30 - 09:00
  • Joyce Meyer
    09:00 - 09:30
  • Emission
    09:30 - 10:00
  • Apôtre Noel Missia
    10:00 - 11:00
  • Gospel Vision International
    11:00 - 11:30
  • Emission
    11:30 - 12:00
  • Passion Pour Dieu
    12:00 - 12:30
  • 12:30 - 13:00
  • Conférence
    13:00 - 14:30
  • Adoration & Louange
    14:30 - 15:00
  • Adoration & Louange
    15:00 - 16:00
  • Prédication
    16:00 - 17:00
  • Le Club 700
    17:00 - 17:30
  • Joyce Meyer
    17:30 - 18:00
  • Emission
    18:00 - 18:30
  • 18:30 - 19:00
  • Prédication
    19:00 - 20:00
  • CTMI
    20:00 - 20:30
  • 20:30 - 21:00
  • Apôtre Hervé Bundia
    21:00 - 21:30
  • Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
    21:30 - 22:30
  • Vie En Christ
    22:30 - 23:00
  • Le Sentier de la Vie Chrétienne
    23:00 - 23:30
  • Passion Pour Dieu
    23:30 - 00:00

Jeudi

  • Adoration & Louange
    00:00 - 00:30
  • Prédication
    00:30 - 01:00
  • Prédication
    01:00 - 02:00
  • CTMI
    02:00 - 02:30
  • 02:30 - 03:00
  • Apôtre Hervé Bundia
    03:00 - 03:30
  • Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
    03:30 - 04:30
  • Vie En Christ
    04:30 - 05:00
  • Emission
    05:00 - 05:30
  • English Teaching & Sermon
    05:30 - 06:30
  • Emission
    06:30 - 07:00
  • Adoration & Louange
    07:00 - 08:00
  • Emission
    08:00 - 08:30
  • Le Sentier de la Vie Chrétienne
    08:30 - 09:00
  • Actualités Prophétiques
    09:00 - 09:30
  • Vie En Christ
    09:30 - 10:00
  • Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
    10:00 - 11:00
  • Gospel Vision International
    11:00 - 11:30
  • Emission
    11:30 - 12:00
  • Passion Pour Dieu
    12:00 - 12:30
  • 12:30 - 13:00
  • Prédication
    13:00 - 14:00
  • Emission
    14:00 - 14:30
  • Emission
    14:30 - 15:00
  • Programme Pour Enfant
    15:00 - 16:00
  • Prédication
    16:00 - 17:00
  • Espace Témoignage
    17:00 - 17:30
  • Prédication
    17:30 - 18:00
  • Vie En Christ
    18:00 - 18:30
  • Actualités Prophétiques
    18:30 - 19:00
  • CAE Switzerland
    19:00 - 20:00
  • FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain
    20:00 - 20:30
  • Prédication
    20:30 - 21:00
  • Emission
    21:00 - 21:30
  • Apôtre Noel Missia
    21:30 - 22:30
  • Emission
    22:30 - 23:00
  • Emission
    23:00 - 23:30
  • Passion Pour Dieu
    23:30 - 00:00

Vendredi

  • Adoration & Louange
    00:00 - 00:30
  • Emission
    00:30 - 01:00
  • Apôtre Hervé Bundia
    01:00 - 02:00
  • FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain
    02:00 - 02:30
  • Prédication
    02:30 - 03:00
  • Emission
    03:00 - 03:30
  • Apôtre Noel Missia
    03:30 - 04:30
  • Emission
    04:30 - 05:00
  • Emission
    05:00 - 05:30
  • English Teaching & Sermon
    05:30 - 06:30
  • AWMI
    06:30 - 07:00
  • Adoration & Louange
    07:00 - 08:00
  • Emission
    08:00 - 08:30
  • Apôtre Hervé Bundia
    08:30 - 09:00
  • Emission
    09:00 - 09:30
  • Emission
    09:30 - 10:00
  • Prédication
    10:00 - 11:00
  • Emission
    11:00 - 11:30
  • Prédication
    11:30 - 12:00
  • Prédication
    12:00 - 12:30
  • 12:30 - 13:00
  • Prédication
    13:00 - 14:00
  • Emission
    14:00 - 14:30
  • Emission
    14:30 - 15:00
  • Adoration & Louange
    15:00 - 16:00
  • Prédication
    16:00 - 17:30
  • Trompette Du Sanctuaire
    17:30 - 18:00
  • Emission
    18:00 - 18:30
  • Emission
    18:30 - 19:00
  • Prédication
    19:00 - 20:00
  • Prédication
    20:00 - 21:00
  • Emission
    21:00 - 21:30
  • Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
    21:30 - 22:30
  • Vie En Christ
    22:30 - 23:00
  • Emission
    23:00 - 23:30
  • Prédication
    23:30 - 00:00

Samedi

  • Adoration & Louange
    00:00 - 00:30
  • Espace Témoignage
    00:30 - 01:00
  • Apôtre Noel Missia
    01:00 - 02:00
  • Prédication
    02:00 - 03:00
  • Emission
    03:00 - 03:30
  • Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
    03:30 - 04:20
  • Vie En Christ
    04:30 - 05:00
  • English Teaching & Sermon
    05:00 - 05:30
  • English Teaching & Sermon
    05:30 - 06:30
  • AWMI
    06:30 - 07:00
  • Adoration & Louange
    07:00 - 08:00
  • Programme Pour Enfant
    08:00 - 09:30
  • Emission
    09:30 - 10:00
  • Prédication
    10:00 - 11:00
  • Emission
    11:00 - 11:30
  • Le Monde de Demain
    11:30 - 12:00
  • Début de la Fin
    12:00 - 12:30
  • 12:30 - 13:00
  • Prédication
    13:00 - 14:00
  • Gospel Vision International
    14:00 - 14:30
  • Prédication
    14:30 - 15:00
  • Programme Pour Enfant
    15:00 - 16:00
  • Prédication
    16:00 - 17:00
  • Emission
    17:00 - 17:30
  • Emission
    17:30 - 18:00
  • Gospel Vision International
    18:00 - 18:30
  • Gospel Vision International
    18:30 - 18:45
  • Adoration & Louange
    18:45 - 19:00
  • Apôtre Hervé Bundia
    19:00 - 20:00
  • Court-Métrage & Film
    20:00 - 20:30
  • Prédication
    20:30 - 21:00
  • Gospel Vision International
    21:00 - 21:30
  • Prédication
    21:30 - 22:00
  • Court-Métrage & Film
    22:00 - 00:00

Dimanche

  • Adoration & Louange
    00:00 - 00:30
  • Prédication
    00:30 - 02:00
  • Court-Métrage & Film
    02:00 - 02:30
  • Prédication
    02:30 - 03:00
  • Gospel Vision International
    03:00 - 03:30
  • Prédication
    03:30 - 04:00
  • Apôtre Hervé Bundia
    04:00 - 05:00
  • English Teaching & Sermon
    05:00 - 05:30
  • English Teaching & Sermon
    05:30 - 06:30
  • English Teaching & Sermon
    06:30 - 07:00
  • Adoration & Louange
    07:00 - 08:00
  • Programme Pour Enfant
    08:00 - 09:30
  • Prédication
    09:30 - 10:00
  • Apôtre Hervé Bundia
    10:00 - 10:30
  • Vie En Christ
    10:30 - 11:00
  • Prédication
    11:00 - 12:00
  • Prédication
    12:00 - 12:30
  • Prédication
    12:30 - 13:00
  • Prédication
    13:00 - 14:00
  • Adoration & Louange
    14:00 - 14:30
  • Prédication
    14:30 - 16:30
  • Adoration & Louange
    16:30 - 17:00
  • Court-Métrage & Film
    17:00 - 19:00
  • Passion Pour Dieu
    19:00 - 19:30
  • Passion Pour Dieu
    19:30 - 20:00
  • Vie En Christ
    20:00 - 20:30
  • 20:30 - 21:00
  • Trompette Du Sanctuaire
    21:00 - 21:30
  • FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain
    21:30 - 22:00
  • Prédication
    22:00 - 23:00
  • Le Monde de Demain
    23:00 - 23:30
  • Emission
    23:30 - 00:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Prédication
Eglise La Compassion (R)
00:30
01:00
Marcello Tunasi
Prédication
Impact Centre Chrétien
00:30
02:00
Pasteur Yvan Castanou
Prédication
02:00
03:00
Ministère et Assemblée Diverses
Prédication
Eglise MLK (R)
02:30
03:00
Pasteur Ivan Carluer
Prédication
CAE Montreal (R)
02:30
03:00
Pasteur Fofy Ndelo
Prédication
Eglise La Compassion (R)
03:30
04:00
Marcello Tunasi
Prédication
04:00
05:00
Ministère et Assemblée Diverses
Prédication
Eglise MLK
09:30
10:00
Pasteur Ivan Carluer
Prédication
10:00
11:00
EGLISE LE PORTAIL
Prédication
Assemblée Chrétienne Missionnaire de la Réunion
11:30
12:00
Pasteur Jocelyn Séry
Prédication
Eglise Bordeaux Rive Droite
12:00
12:30
Patrice MARTORANO
Prédication
CAE Montreal (R)
12:00
12:30
Pasteur Fofy Ndelo
Prédication
Eglise Bordeaux Rive Droite (R)
12:30
13:00
Patrice MARTORANO
Prédication
Impact Centre Chrétien (R)
13:00
14:00
Pasteur Christian Saboukoulou
Prédication
Réponses avec Bayless Conley
14:30
15:00
Langue Anglaise, sous-titré en français
Prédication
POGOCH TV
14:30
16:30
Culte en Direct
Prédication
16:00
17:00
Church Team International
Prédication
16:00
17:00
EGLISE LE PORTAIL
Prédication
16:00
17:00
Eglise Paris Metropole
Prédication
16:00
17:00
Church Team International
Prédication
Impact Centre Chrétien
16:00
17:30
Prédication
CAE Montreal (R)
17:30
18:00
Pasteur Fofy Ndelo
Prédication
Eglise La Compassion (R)
18:00
18:30
Marcello Tunasi
Prédication
Impact Centre Chrétien
19:00
20:00
Pasteur Christian Saboukoulou
Prédication
20:00
21:00
Ministère et Assemblée Diverses
Prédication
Eglise MLK
20:30
21:00
Pasteur Ivan Carluer
Prédication
Pasteur Fofy Ndelo
20:30
21:00
CAE Montreal
Prédication
Eglise La Compassion (R)
21:30
22:00
Marcello Tunasi
Prédication
22:00
23:00
Ministère et Assemblée Diverses
Prédication
Pasteur Jocelyn Séry
23:00
23:30
Assemblée Chrétienne Missionnaire de la Réunion
Prédication
Eglise Bordeaux Rive Droite (R)
23:30
00:00
Patrice MARTORANO

Lundi

  • Prédication
    04:00 - 05:00
  • Prédication
    16:00 - 17:00

Mardi

  • Prédication
    16:00 - 17:00
  • Prédication
    18:00 - 18:30
  • Prédication
    23:00 - 23:30

Mercredi

  • Prédication
    16:00 - 17:00

Jeudi

  • Prédication
    00:30 - 01:00
  • Prédication
    16:00 - 17:00
  • Prédication
    17:30 - 18:00
  • Prédication
    20:30 - 21:00

Vendredi

  • Prédication
    02:30 - 03:00
  • Prédication
    11:30 - 12:00
  • Prédication
    12:00 - 12:30
  • Prédication
    16:00 - 17:30
  • Prédication
    19:00 - 20:00
  • Prédication
    20:00 - 21:00
  • Prédication
    23:30 - 00:00

Samedi

  • Prédication
    02:00 - 03:00
  • Prédication
    10:00 - 11:00
  • Prédication
    13:00 - 14:00
  • Prédication
    14:30 - 15:00
  • Prédication
    20:30 - 21:00
  • Prédication
    21:30 - 22:00

Dimanche

  • Prédication
    00:30 - 02:00
  • Prédication
    02:30 - 03:00
  • Prédication
    03:30 - 04:00
  • Prédication
    09:30 - 10:00
  • Prédication
    12:00 - 12:30
  • Prédication
    12:30 - 13:00
  • Prédication
    14:30 - 16:30
  • Prédication
    22:00 - 23:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Emission
00:30
01:00
Emission
IN STUDIO (R)
02:00
02:30
EnseigneMoi Canal International
Emission
IN STUDIO (R)
02:00
02:30
EnseigneMoi Canal International
Emission
PAROLE DE FEMME (1) - R
03:00
03:30
EnseigneMoi Canal International
Emission
PAROLE DE FEMME (2) - R
03:00
03:30
EnseigneMoi Canal International
Emission
VIE NOUVELLE (R)
04:30
05:00
Pasteur Jean De Dieu M.
Emission
05:00
05:30
YOUR WORLD WITH CREFLO DOLLAR
Emission
DAMON DAVIS
05:00
05:30
O1One
Emission
Marriage Today
05:00
05:30
Jimmy & Karen
Emission
06:30
07:00
CREATION MINISTRY
Emission
06:30
07:00
Ellen Brown Show
Emission
IN STUDIO
08:00
08:30
EnseigneMoi Canal International
Emission
IN STUDIO
08:00
08:30
EnseigneMoi Canal International
Emission
VIE DE FOI
08:00
08:30
EnseigneMoi Canal International
Emission
VIE DE FOI
08:00
08:30
EnseigneMoi Canal International
Emission
09:00
09:30
Autrement Dit
Emission
VIE DE FOI (2) - R
09:30
10:00
EnseigneMoi Canal International
Emission
09:30
10:00
Parole Vivante
Emission
PAROLE VIVANTE
09:30
10:00
Emission
VIE NOUVELLE (R)
09:30
10:00
Pasteur Jean De Dieu M.
Emission
IN STUDIO (R)
11:00
11:30
EnseigneMoi Canal International
Emission
IN STUDIO (R)
11:00
11:30
EnseigneMoi Canal International
Emission
Une Histoire, des hommes et des Idées (Rediffusion)
11:30
12:00
Pasteur Real Gaudreault
Emission
IL EST ECRIT
11:30
12:00
Diffusion 1
Emission
IL EST ECRIT
11:30
12:00
Diffusion 2
Emission
PAROLE DE FEMME (2) - R
12:00
12:30
EnseigneMoi Canal International
Emission
14:00
14:30
Emission
VIE NOUVELLE (R)
14:00
14:30
Pasteur Jean De Dieu M.
Emission
PAROLE DE FEMME
14:30
15:00
EnseigneMoi Canal International
Emission
PAROLE DE FEMME
14:30
15:00
EnseigneMoi Canal International
Emission
VIE DE FOI (1) - R
17:00
17:30
EnseigneMoi Canal International
Emission
PAROLE DE FEMME (1) - R
17:30
18:00
EnseigneMoi Canal International
Emission
PAROLE VIVANTE
18:00
18:30
Emission
PAROLE VIVANTE
18:00
18:30
Emission
18:30
19:00
Autrement Dit
Emission
VIE NOUVELLE
19:30
20:00
Pasteur Jean De Dieu M.
Emission
IN STUDIO
20:00
20:30
EnseigneMoi Canal International
Emission
IN STUDIO
20:00
20:30
EnseigneMoi Canal International
Emission
PAROLE DE FEMME
21:00
21:30
EnseigneMoi Canal International
Emission
PAROLE DE FEMME
21:00
21:30
EnseigneMoi Canal International
Emission
VIE NOUVELLE (R)
22:30
23:00
Pasteur Jean De Dieu M.
Emission
VIE DE FOI
23:00
23:30
EnseigneMoi Canal International
Emission
VIE DE FOI
23:00
23:30
EnseigneMoi Canal International
Emission
Heure de la Bonne Nouvelle (R)
23:30
00:00
Emission
Bonjour Chez Vous !
23:30
00:00
EMCI TV

Lundi

  • Emission
    08:00 - 08:30
  • Emission
    11:30 - 12:00
  • Emission
    19:30 - 20:00
  • Emission
    20:00 - 20:30

Mardi

  • Emission
    02:00 - 02:30
  • Emission
    08:00 - 08:30
  • Emission
    09:30 - 10:00
  • Emission
    12:00 - 12:30
  • Emission
    20:00 - 20:30
  • Emission
    23:30 - 00:00

Mercredi

  • Emission
    02:00 - 02:30
  • Emission
    05:00 - 05:30
  • Emission
    06:30 - 07:00
  • Emission
    09:30 - 10:00
  • Emission
    11:30 - 12:00
  • Emission
    18:00 - 18:30

Jeudi

  • Emission
    05:00 - 05:30
  • Emission
    06:30 - 07:00
  • Emission
    08:00 - 08:30
  • Emission
    11:30 - 12:00
  • Emission
    14:00 - 14:30
  • Emission
    14:30 - 15:00
  • Emission
    21:00 - 21:30
  • Emission
    22:30 - 23:00
  • Emission
    23:00 - 23:30

Vendredi

  • Emission
    00:30 - 01:00
  • Emission
    03:00 - 03:30
  • Emission
    04:30 - 05:00
  • Emission
    05:00 - 05:30
  • Emission
    08:00 - 08:30
  • Emission
    09:00 - 09:30
  • Emission
    09:30 - 10:00
  • Emission
    11:00 - 11:30
  • Emission
    14:00 - 14:30
  • Emission
    14:30 - 15:00
  • Emission
    18:00 - 18:30
  • Emission
    18:30 - 19:00
  • Emission
    21:00 - 21:30
  • Emission
    23:00 - 23:30

Samedi

  • Emission
    03:00 - 03:30
  • Emission
    09:30 - 10:00
  • Emission
    11:00 - 11:30
  • Emission
    17:00 - 17:30
  • Emission
    17:30 - 18:00

Dimanche

  • Emission
    23:30 - 00:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Conférence
13:00
14:30
Conférence
13:00
14:30
Conférence
13:00
14:30

Lundi

  • Conférence
    13:00 - 14:30

Mardi

  • Conférence
    13:00 - 14:30

Mercredi

  • Conférence
    13:00 - 14:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
CAE Switzerland
02:30
03:30
Prédication
CAE Switzerland
19:00
20:00
Prédication
CAE Switzerland
20:30
21:30
CAE SWITZERLAND

Lundi

  • CAE Switzerland
    20:30 - 21:30

Mardi

  • CAE Switzerland
    02:30 - 03:30

Jeudi

  • CAE Switzerland
    19:00 - 20:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
03:30
04:30
Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
03:30
04:20
Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
10:00
11:00
Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
10:00
11:00
Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
21:30
22:30
Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
21:30
22:30

Mardi

  • Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
    10:00 - 11:00

Mercredi

  • Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
    21:30 - 22:30

Jeudi

  • Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
    03:30 - 04:30
  • Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
    10:00 - 11:00

Vendredi

  • Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
    21:30 - 22:30

Samedi

  • Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
    03:30 - 04:20
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Apôtre Hervé Bundia
01:00
02:00
Eglise Vie Abondante
Apôtre Hervé Bundia
03:00
04:00
Apôtre Hervé Bundia
04:00
05:00
Apôtre Hervé Bundia
Eglise Vie Abondante
19:00
20:00
Rediffusion du Mardi
Apôtre Hervé Bundia
21:00
22:00
Eglise Vie Abondante

Mardi

  • Apôtre Hervé Bundia
    21:00 - 22:00

Mercredi

  • Apôtre Hervé Bundia
    03:00 - 04:00

Vendredi

  • Apôtre Hervé Bundia
    01:00 - 02:00

Samedi

  • Apôtre Hervé Bundia
    19:00 - 20:00

Dimanche

  • Apôtre Hervé Bundia
    04:00 - 05:00
No events available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
CTMI
Church Team International
02:00
02:30
CTMI
Church Team International
08:00
08:30
CTMI
Church Team International
20:00
20:30

Mercredi

  • CTMI
    08:00 - 08:30
  • CTMI
    20:00 - 20:30

Jeudi

  • CTMI
    02:00 - 02:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Début de la Fin
Rediffusion
00:30
01:00
Apôtre Théophile Bubbi
Début de la Fin
Rediffusion
03:30
04:00
Apôtre Théophile Bubbi
Début de la Fin
Rediffusion
12:00
12:30
Apôtre Théophile Bubbi
Début de la Fin
21:30
22:00
Apôtre Théophile Bubbi

Lundi

  • Début de la Fin
    21:30 - 22:00

Mardi

  • Début de la Fin
    03:30 - 04:00

Mercredi

  • Début de la Fin
    00:30 - 01:00

Samedi

  • Début de la Fin
    12:00 - 12:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Prédication
00:30
01:30
Assemblée Chrétienne de Chaville
Prédication
10:00
11:00
Assemblée Chrétienne de Chaville
Prédication
10:00
11:00
Assemblée Chrétienne de Chaville

Lundi

  • Prédication
    10:00 - 11:00

Mardi

  • Prédication
    00:30 - 01:30

Vendredi

  • Prédication
    10:00 - 11:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Ministère Paul Mukendi (MPM)
02:30
03:00
(Rediffusion)
Ministère Paul Mukendi (MPM)
02:30
03:00
(Rediffusion)
Ministère Paul Mukendi (MPM)
12:00
12:30
LA PAROLE DE VIE, QUEBEC
Ministère Paul Mukendi (MPM)
(Rediffusion)
20:30
21:00
LA PAROLE DE VIE, QUEBEC
Ministère Paul Mukendi (MPM)
20:30
21:00
LA PAROLE DE VIE, QUEBEC

Lundi

Mercredi

Jeudi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Adoration & Louange
00:00
00:30
Adoration & Louange
00:00
00:30
Adoration & Louange
00:00
00:30
Adoration & Louange
00:00
00:30
Adoration & Louange
00:00
00:30
Adoration & Louange
00:00
00:30
Adoration & Louange
00:00
00:30
Adoration & Louange
01:30
02:00
Adoration & Louange
01:30
02:00
Adoration & Louange
07:00
08:00
Adoration & Louange
07:00
08:00
Adoration & Louange
07:00
08:00
Adoration & Louange
07:00
08:00
Adoration & Louange
07:00
08:00
Adoration & Louange
07:00
08:00
Adoration & Louange
07:00
08:00
Adoration & Louange
14:00
14:30
Adoration & Louange
14:30
15:00
Adoration & Louange
14:30
15:00
Adoration & Louange
14:30
15:00
Adoration & Louange
15:00
16:00
Une heure Dans Sa présence
Adoration & Louange
15:00
16:00
Une heure Dans Sa présence
Adoration & Louange
16:30
17:00
Adoration & Louange
18:45
19:00

Lundi

  • Adoration & Louange
    00:00 - 00:30
  • Adoration & Louange
    01:30 - 02:00
  • Adoration & Louange
    07:00 - 08:00
  • Adoration & Louange
    14:30 - 15:00

Mardi

  • Adoration & Louange
    00:00 - 00:30
  • Adoration & Louange
    01:30 - 02:00
  • Adoration & Louange
    07:00 - 08:00
  • Adoration & Louange
    14:30 - 15:00

Mercredi

  • Adoration & Louange
    00:00 - 00:30
  • Adoration & Louange
    07:00 - 08:00
  • Adoration & Louange
    14:30 - 15:00
  • Adoration & Louange
    15:00 - 16:00

Jeudi

  • Adoration & Louange
    00:00 - 00:30
  • Adoration & Louange
    07:00 - 08:00

Vendredi

  • Adoration & Louange
    00:00 - 00:30
  • Adoration & Louange
    07:00 - 08:00
  • Adoration & Louange
    15:00 - 16:00

Samedi

  • Adoration & Louange
    00:00 - 00:30
  • Adoration & Louange
    07:00 - 08:00
  • Adoration & Louange
    18:45 - 19:00

Dimanche

  • Adoration & Louange
    00:00 - 00:30
  • Adoration & Louange
    07:00 - 08:00
  • Adoration & Louange
    14:00 - 14:30
  • Adoration & Louange
    16:30 - 17:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Apôtre Noel Missia
01:00
02:00
POGOCH, La cité Du Plein Evangile
Apôtre Noel Missia
03:30
04:30
POGOCH, La cité Du Plein Évangile
Apôtre Noel Missia
10:00
11:00
POGOCH, La cité Du Plein Evangile
Apôtre Noel Missia
21:30
22:30
POGOCH, La cité Du Plein Evangile

Mercredi

  • Apôtre Noel Missia
    10:00 - 11:00

Jeudi

  • Apôtre Noel Missia
    21:30 - 22:30

Vendredi

  • Apôtre Noel Missia
    03:30 - 04:30

Samedi

  • Apôtre Noel Missia
    01:00 - 02:00
No events hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Apôtre Hervé Bundia
03:00
03:30
Apôtre Hervé Bundia
08:30
09:00
Ecole de la prière
Apôtre Hervé Bundia
10:00
10:30
Ecole de la prière
Apôtre Hervé Bundia
21:00
21:30
Ecole de la prière

Mercredi

  • Apôtre Hervé Bundia
    21:00 - 21:30

Jeudi

  • Apôtre Hervé Bundia
    03:00 - 03:30

Vendredi

  • Apôtre Hervé Bundia
    08:30 - 09:00

Dimanche

  • Apôtre Hervé Bundia
    10:00 - 10:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Court-Métrage & Film
02:00
02:30
FOLLOW ME (Série TV)
Court-Métrage & Film
04:00
04:30
FOLLOW ME (Série TV)
Court-Métrage & Film
17:00
19:00
Court-Métrage & Film
20:00
20:30
FOLLOW ME (Série TV)
Court-Métrage & Film
22:00
22:30
FOLLOW ME (Série TV)
Court-Métrage & Film
22:00
00:00

Mardi

  • Court-Métrage & Film
    22:00 - 22:30

Mercredi

  • Court-Métrage & Film
    04:00 - 04:30

Samedi

  • Court-Métrage & Film
    20:00 - 20:30
  • Court-Métrage & Film
    22:00 - 00:00

Dimanche

  • Court-Métrage & Film
    02:00 - 02:30
  • Court-Métrage & Film
    17:00 - 19:00
No events hours available!
No events available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
The 700 Club - USA
06:30
07:00
700 CLUB INTERCATIF
The 700 Club - USA
06:30
07:00
700 CLUB INTERCATIF

Lundi

  • The 700 Club - USA
    06:30 - 07:00

Mardi

  • The 700 Club - USA
    06:30 - 07:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Le Club 700
08:30
09:00
Diffusion 1
Le Club 700
08:30
09:00
Diffusion 2
Le Club 700
08:30
09:00
Diffusion 3
Le Club 700
17:00
17:30
Diffusion 1
Le Club 700
17:00
17:30
Diffusion 2
Le Club 700
17:00
17:30
Diffusion 3

Lundi

  • Le Club 700
    08:30 - 09:00
  • Le Club 700
    17:00 - 17:30

Mardi

  • Le Club 700
    08:30 - 09:00
  • Le Club 700
    17:00 - 17:30

Mercredi

  • Le Club 700
    08:30 - 09:00
  • Le Club 700
    17:00 - 17:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Joyce Meyer
09:00
09:30
Diffusion 1
Joyce Meyer
09:00
09:30
Diffusion 2
Joyce Meyer
09:00
09:30
Diffusion 3
Joyce Meyer
17:30
18:00
Diffusion 1
Joyce Meyer
17:30
18:00
Diffusion 2
Joyce Meyer
17:30
18:00
Diffusion 3

Lundi

  • Joyce Meyer
    09:00 - 09:30
  • Joyce Meyer
    17:30 - 18:00

Mardi

  • Joyce Meyer
    09:00 - 09:30
  • Joyce Meyer
    17:30 - 18:00

Mercredi

  • Joyce Meyer
    09:00 - 09:30
  • Joyce Meyer
    17:30 - 18:00
No events hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
AWMI
06:30
07:00
Andrew Womack
AWMI
06:30
07:00
Andrew Womack

Vendredi

  • AWMI
    06:30 - 07:00

Samedi

  • AWMI
    06:30 - 07:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
English Teaching & Sermon
Enjoying Everyday Life
05:00
05:30
Joyce Meyer
English Teaching & Sermon
Enjoying Everyday Life
05:00
05:30
Joyce Meyer
English Teaching & Sermon
Touching Live
05:00
05:30
Dr. James Merritt
English Teaching & Sermon
RON CARPENTER MINISTRIES
05:00
05:30
Ron Carpenter
English Teaching & Sermon
05:30
06:30
The Transformation Church
English Teaching & Sermon
ELEVATION CHURCH
05:30
06:30
Steven Furtick
English Teaching & Sermon
05:30
06:30
Hillsong Church Replay
English Teaching & Sermon
THE POTTER HOUSE L.A.
05:30
06:30
TOURE ROBERTS
English Teaching & Sermon
05:30
06:30
COVENANT LOVE CHURCH
English Teaching & Sermon
05:30
06:30
VICTORY ATL
English Teaching & Sermon
Celebration Church
05:30
06:30
Pastor Stoval weems
English Teaching & Sermon
06:30
07:00
DR. BILL WINSTON

Lundi

  • English Teaching & Sermon
    05:00 - 05:30
  • English Teaching & Sermon
    05:30 - 06:30

Mardi

  • English Teaching & Sermon
    05:00 - 05:30
  • English Teaching & Sermon
    05:30 - 06:30

Mercredi

  • English Teaching & Sermon
    05:30 - 06:30

Jeudi

  • English Teaching & Sermon
    05:30 - 06:30

Vendredi

  • English Teaching & Sermon
    05:30 - 06:30

Samedi

  • English Teaching & Sermon
    05:00 - 05:30
  • English Teaching & Sermon
    05:30 - 06:30

Dimanche

  • English Teaching & Sermon
    05:00 - 05:30
  • English Teaching & Sermon
    05:30 - 06:30
  • English Teaching & Sermon
    06:30 - 07:00
No events available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Gospel Vision International
03:00
03:30
e-Learning (R)
Gospel Vision International
11:00
11:30
e-Learning
Gospel Vision International
11:00
11:30
Glorieuse Destinée
Gospel Vision International
11:00
11:30
Glorieuse Destinée
Gospel Vision International
11:00
11:30
Impact Live
Gospel Vision International
14:00
14:30
Glorieuse Destinée (R1)
Gospel Vision International
18:00
18:30
Glorieuse Destinée (R2)
Gospel Vision International
18:30
18:45
Impact Live (R)
Gospel Vision International
21:00
21:30
e-Learning (R)

Lundi

  • Gospel Vision International
    11:00 - 11:30

Mardi

  • Gospel Vision International
    11:00 - 11:30

Mercredi

  • Gospel Vision International
    11:00 - 11:30

Jeudi

  • Gospel Vision International
    11:00 - 11:30

Samedi

  • Gospel Vision International
    14:00 - 14:30
  • Gospel Vision International
    18:00 - 18:30
  • Gospel Vision International
    18:30 - 18:45
  • Gospel Vision International
    21:00 - 21:30

Dimanche

  • Gospel Vision International
    03:00 - 03:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Espace Témoignage
00:30
01:00
Espace Témoignage
17:00
17:30

Jeudi

  • Espace Témoignage
    17:00 - 17:30

Samedi

  • Espace Témoignage
    00:30 - 01:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Passion Pour Dieu
Pasteur BOLA OGEDENGBE
12:00
12:30
Compagnie Théophile (Diffusion 1)
Passion Pour Dieu
Pasteur BOLA OGEDENGBE
12:00
12:30
Compagnie Théophile (Diffusion 2)
Passion Pour Dieu
Pasteur BOLA OGEDENGBE
19:00
19:30
Compagnie Théophile (ReDiffusion 1)
Passion Pour Dieu
Pasteur BOLA OGEDENGBE
19:30
20:00
Compagnie Théophile (ReDiffusion 2)
Passion Pour Dieu
Pasteur BOLA OGEDENGBE
23:30
00:00
Compagnie Théophile (ReDiffusion 1)
Passion Pour Dieu
Pasteur BOLA OGEDENGBE
23:30
00:00
Compagnie Théophile (ReDiffusion 2)

Mercredi

  • Passion Pour Dieu
    12:00 - 12:30
  • Passion Pour Dieu
    23:30 - 00:00

Jeudi

  • Passion Pour Dieu
    12:00 - 12:30
  • Passion Pour Dieu
    23:30 - 00:00

Dimanche

  • Passion Pour Dieu
    19:00 - 19:30
  • Passion Pour Dieu
    19:30 - 20:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Centre Réveil
Emission Réveil
12:30
13:00
Diffusion 1
Centre Réveil
Emission Réveil
12:30
13:00
Diffusion 2
Centre Réveil
Emission Réveil
12:30
13:00
Diffusion 3
Centre Réveil
Emission Réveil
12:30
13:00
Diffusion 1 (R)
Centre Réveil
Emission Réveil
12:30
13:00
Diffusion 2 (R)
Centre Réveil
Emission Réveil
12:30
13:00
Diffusion 3 (R)
Centre Réveil
Emission Réveil
18:30
19:00
Diffusion 1
Centre Réveil
Emission Réveil
18:30
19:00
Diffusion 2
Centre Réveil
Emission Réveil
18:30
19:00
Diffusion 3

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Trompette Du Sanctuaire
(Rediffusion)
03:00
03:30
Pasteur Tony Mabussi
Trompette Du Sanctuaire
(Rediffusion)
04:30
05:00
Pasteur Tony Mabussi
Trompette Du Sanctuaire
(Rediffusion)
17:30
18:00
Pasteur Tony Mabussi
Trompette Du Sanctuaire
19:00
19:30
Pasteur Tony Mabussi
Trompette Du Sanctuaire
(Rediffusion)
21:00
21:30
Pasteur Tony Mabussi
Trompette Du Sanctuaire
(Rediffusion)
22:30
23:00
Pasteur Tony Mabussi

Lundi

  • Trompette Du Sanctuaire
    03:00 - 03:30
  • Trompette Du Sanctuaire
    19:00 - 19:30

Mardi

  • Trompette Du Sanctuaire
    22:30 - 23:00

Mercredi

  • Trompette Du Sanctuaire
    04:30 - 05:00

Vendredi

  • Trompette Du Sanctuaire
    17:30 - 18:00

Dimanche

  • Trompette Du Sanctuaire
    21:00 - 21:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Programme Pour Enfant
08:00
09:30
Programme Pour Enfant
08:00
09:30
Programme Pour Enfant
15:00
16:00
Programme Pour Enfant
15:00
16:00
Programme Pour Enfant
15:00
16:00
Programme Pour Enfant
15:00
16:00

Lundi

  • Programme Pour Enfant
    15:00 - 16:00

Mardi

  • Programme Pour Enfant
    15:00 - 16:00

Jeudi

  • Programme Pour Enfant
    15:00 - 16:00

Samedi

  • Programme Pour Enfant
    08:00 - 09:30
  • Programme Pour Enfant
    15:00 - 16:00

Dimanche

  • Programme Pour Enfant
    08:00 - 09:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Prédication
00:30
01:30
Eglise de La Victoire
Prédication
01:00
02:00
Eglise Nouvelle Vie
Prédication
01:00
02:00
Eglise Portes Ouvertes (R)
Prédication
04:00
05:00
Eglise de La Victoire
Prédication
11:00
12:00
Eglise Portes Ouvertes (R)
Prédication
13:00
14:00
Eglise de La Victoire
Prédication
13:00
14:00
Eglise Nouvelle Vie (R)
Prédication
13:00
14:00
CENTRE REVEIL (R)
Prédication
16:00
17:00
CENTRE REVEIL
Prédication
Claude Houde
19:00
20:00
Eglise Nouvelle Vie
Prédication
19:00
20:00
Eglise Portes Ouvertes
Prédication
22:00
23:00
Eglise de La Victoire

Lundi

  • Prédication
    00:30 - 01:30
  • Prédication
    22:00 - 23:00

Mardi

  • Prédication
    04:00 - 05:00
  • Prédication
    19:00 - 20:00

Mercredi

  • Prédication
    01:00 - 02:00
  • Prédication
    19:00 - 20:00

Jeudi

  • Prédication
    01:00 - 02:00
  • Prédication
    13:00 - 14:00

Vendredi

  • Prédication
    13:00 - 14:00

Samedi

  • Prédication
    16:00 - 17:00

Dimanche

  • Prédication
    11:00 - 12:00
  • Prédication
    13:00 - 14:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Le Sentier de la Vie Chrétienne
Bishop Louis Molembo
02:30
03:00
Les Bases de la Foi Chrétienne
Le Sentier de la Vie Chrétienne
Bishop Louis Molembo
08:30
09:00
Les Bases de la Foi Chrétienne
Le Sentier de la Vie Chrétienne
Bishop Louis Molembo
20:30
21:00
Les Bases de la Foi Chrétienne (R)
Le Sentier de la Vie Chrétienne
Bishop Louis Molembo
23:00
23:30
Les Bases de la Foi Chrétienne (R)

Mardi

  • Le Sentier de la Vie Chrétienne
    20:30 - 21:00

Mercredi

  • Le Sentier de la Vie Chrétienne
    02:30 - 03:00
  • Le Sentier de la Vie Chrétienne
    23:00 - 23:30

Jeudi

  • Le Sentier de la Vie Chrétienne
    08:30 - 09:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Actualités Prophétiques
09:00
09:30
Ev. Mario Massicote
Actualités Prophétiques
18:30
19:00
Ev. Mario Massicote
Actualités Prophétiques
23:30
00:00
Ev. Mario Massicote

Lundi

  • Actualités Prophétiques
    23:30 - 00:00

Jeudi

  • Actualités Prophétiques
    09:00 - 09:30
  • Actualités Prophétiques
    18:30 - 19:00
No events available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Le Monde de Demain
11:30
12:00
Le Monde de Demain
23:00
23:30
Le Monde de Demain
23:00
23:30

Lundi

  • Le Monde de Demain
    23:00 - 23:30

Samedi

  • Le Monde de Demain
    11:30 - 12:00

Dimanche

  • Le Monde de Demain
    23:00 - 23:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Vie En Christ
Diffusion 2 (R)
02:00
02:30
Exhortation sur la Parole
Vie En Christ
Diffusion 1 (R)
04:30
05:00
Exhortation sur la Parole
Vie En Christ
Diffusion 2 (R)
04:30
05:00
Exhortation sur la Parole
Vie En Christ
Diffusion 1
09:30
10:00
Exhortation sur la Parole
Vie En Christ
Diffusion 2
09:30
10:00
Exhortation sur la Parole
Vie En Christ
10:30
11:00
Diffusion 1 (R)
Vie En Christ
Diffusion 1 (R)
18:00
18:30
Exhortation sur la Parole
Vie En Christ
Diffusion 2 (R)
18:00
18:30
Exhortation sur la Parole
Vie En Christ
20:00
20:30
Diffusion 2 (R)
Vie En Christ
Diffusion 1 (R)
22:30
23:00
Exhortation sur la Parole
Vie En Christ
Diffusion 2 (R)
22:30
23:00
Exhortation sur la Parole

Lundi

  • Vie En Christ
    02:00 - 02:30
  • Vie En Christ
    09:30 - 10:00
  • Vie En Christ
    18:00 - 18:30

Mercredi

  • Vie En Christ
    22:30 - 23:00

Jeudi

  • Vie En Christ
    04:30 - 05:00
  • Vie En Christ
    09:30 - 10:00
  • Vie En Christ
    18:00 - 18:30

Vendredi

  • Vie En Christ
    22:30 - 23:00

Samedi

  • Vie En Christ
    04:30 - 05:00

Dimanche

  • Vie En Christ
    10:30 - 11:00
  • Vie En Christ
    20:00 - 20:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain
02:00
02:30
Rediffusion N°5
FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain
03:30
04:00
Rediffusion N°3
FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain
11:30
12:00
Rediffusion N°3
FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain
20:00
20:30
1er Diffusion
FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain
21:30
22:00
Rediffusion N°2

Lundi

  • FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain
    03:30 - 04:00

Mardi

  • FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain
    11:30 - 12:00

Jeudi

  • FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain
    20:00 - 20:30

Vendredi

  • FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain
    02:00 - 02:30

Dimanche

  • FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain
    21:30 - 22:00
No events available!