Vous pouvez ici connaitre en temps et en heure la disponibilité de vos programmes préférés.

Les heures indiquées sont en GMT + 1 (Heure de Paris/Bruxelles/Rome)

“Nous tenons cependant à préciser que certaines diffusions exceptionnelles peuvent modifier et ainsi altérer les heures de début de certains programmes qui par conséquent peuvent être aussi annulé.”

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Adoration & Louange
00:00
00:30
Adoration & Louange
00:00
00:30
Adoration & Louange
00:00
00:30
Adoration & Louange
00:00
00:30
Adoration & Louange
00:00
00:30
Adoration & Louange
00:00
00:30
Adoration & Louange
00:00
00:30
Prédication
00:30
01:30
Eglise de La Victoire
Prédication
00:30
01:30
Assemblée Chrétienne de Chaville
Emission
00:30
01:00
Enseignements Bibliques
Prédication
00:30
01:00
Marcello Tunasi
Prédication
00:30
01:00
Gospel Center Oron
Prédication
00:30
01:00
Gospel Center LAUSANNE
Prédication
00:30
02:00
Impact Centre Chrétien
Prédication
01:00
02:00
Eglise Nouvelle Vie
Prédication
01:00
02:00
Eglise Portes Ouvertes (R)
CAE Switzerland
01:00
02:00
Prédication
Apôtre Noel Missia
01:00
02:00
POGOCH, La cité Du Plein Evangile
MALAIKA
01:30
02:00
le Magazine de la Femme Africaine et Chrétienne
Emission
01:30
02:00
J'ai une Question, Pasteur !
Prédication
02:00
02:30
Pasteur Jellil De Orego
Emission
02:00
02:30
IN STUDIO (R)
Emission
02:00
02:30
IN STUDIO (R)
Emission
02:00
02:30
Emission
02:00
02:30
Parole de Femme
Emission
02:00
02:30
Parole de Femme (R)
Court-Métrage & Film
02:00
02:30
Ministère Paul Mukendi (MPM)
02:30
03:00
LA PAROLE DE VIE, QUEBEC
CAE Switzerland
02:30
03:30
Prédication
Le Sentier de la Vie Chrétienne
02:30
03:00
Bishop Louis Molembo
Ministère Paul Mukendi (MPM)
02:30
03:00
(Rediffusion)
Ministère Paul Mukendi (MPM)
02:30
03:30
Une Heure avec le Rév. MUKENDI
Ministère Paul Mukendi (MPM)
02:30
03:30
Une Heure avec le Rév. MUKENDI
Prédication
02:30
03:00
CAE Montreal (R)
Emission
03:00
03:30
CHRÉTIEN AU QUOTIDIEN
Prédication
03:00
03:30
Pasteur Ivan Carluer
Apôtre Hervé Bundia
03:00
03:30
Ecole de la prière
Emission
J'ai une Question, Pasteur !
03:00
03:30
Pasteur Real Gaudreault
FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain
03:30
04:00
Rediffusion N°3
Emission
03:30
04:00
Enseignements Bibliques
FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain
03:30
04:00
Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
03:30
04:30
Apôtre Noel Missia
03:30
04:30
POGOCH, La cité Du Plein Évangile
Prédication
03:30
04:30
ICC - Toulouse
Prédication
03:30
04:00
Marcello Tunasi
Divers
04:00
05:00
The Big Family Cooking
Prédication
04:00
05:00
Eglise de La Victoire
Court-Métrage & Film
04:00
04:30
Apôtre Hervé Bundia
04:00
04:30
Emission
04:30
05:00
CHRÉTIEN AU QUOTIDIEN
Emission
04:30
05:00
Vie En Christ
Emission
VIE NOUVELLE (R)
04:30
05:00
Pasteur Jean De Dieu M.
Emission
04:30
05:00
Vie En Christ
Prédication
04:30
05:00
Pasteur Ivan Carluer
English Teaching & Sermon
05:00
05:30
Joyce Meyer
English Teaching & Sermon
05:00
05:30
Joyce Meyer
English Teaching & Sermon
05:00
05:30
Joyce Meyer
English Teaching & Sermon
05:00
05:30
Joyce Meyer
Emission
05:00
05:30
CREFLO DOLLAR
Emission
05:00
05:30
Marriage Today
English Teaching & Sermon
05:00
05:30
RON CARPENTER
English Teaching & Sermon
05:30
06:30
TRANSFORMATION CHURCH
English Teaching & Sermon
05:30
06:30
ELEVATION CHURCH
English Teaching & Sermon
05:30
06:30
HILLSONG CHURCH
English Teaching & Sermon
05:30
06:30
THE POTTER HOUSE L.A.
English Teaching & Sermon
05:30
06:30
THE POTTER HOUSE NORTH DALLAS
English Teaching & Sermon
05:30
06:30
VICTORY ATL
English Teaching & Sermon
05:30
06:30
CELEBRATION CHURCH
The 700 Club
06:30
07:00
INTERCATIF
The 700 Club
06:30
07:00
INTERCATIF
The 700 Club
06:30
07:00
INTERCATIF
AWMI
06:30
07:00
Andrew Womack
AWMI
06:30
07:00
Andrew Womack
AWMI
06:30
07:00
Andrew Womack
English Teaching & Sermon
06:30
07:00
DR. BILL WINSTON
Adoration & Louange
07:00
08:00
Adoration & Louange
07:00
08:00
Adoration & Louange
07:00
08:00
Adoration & Louange
07:00
08:00
Adoration & Louange
07:00
08:00
Adoration & Louange
07:00
08:00
Adoration & Louange
07:00
08:00
Emission
08:00
08:30
IN STUDIO
Emission
08:00
08:30
IN STUDIO
Emission
08:00
08:30
Pasteur Pierre Péchoux
Emission
08:00
08:30
VIE DE FOI
Emission
08:00
08:30
VIE DE FOI
Programme Pour Enfant
08:00
09:30
Programme Pour Enfant
08:00
09:30
Le Club 700
08:30
09:00
Diffusion 1
Le Club 700
08:30
09:00
Diffusion 2
Le Club 700
08:30
09:00
Diffusion 3
Le Sentier de la Vie Chrétienne
08:30
09:00
Bishop Louis Molembo
Apôtre Hervé Bundia
08:30
09:00
Ecole de la prière
Joyce Meyer
09:00
09:30
Diffusion 1
Joyce Meyer
09:00
09:30
Diffusion 2
Prédication
09:00
09:30
Gospel Center LAUSANNE
Actualités Prophétiques
09:00
09:30
Ev. Mario Massicote
Emission
09:00
09:30
Autrement Dit
Emission
09:30
10:00
Vie En Christ
Emission
09:30
10:00
VIE DE FOI (2) - R
Emission
09:30
10:00
Parole Vivante
Emission
09:30
10:00
Vie En Christ
Emission
09:30
10:00
Parole Vivante
Emission
VIE NOUVELLE (R)
09:30
10:00
Pasteur Jean De Dieu M.
Prédication
09:30
10:00
Pasteur Ivan Carluer
Prédication
10:00
11:00
Assemblée Chrétienne de Chaville
Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
10:00
11:00
Apôtre Noel Missia
10:00
11:00
POGOCH, La cité Du Plein Evangile
Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
10:00
11:00
Prédication
10:00
11:00
Assemblée Chrétienne de Chaville
Prédication
10:00
11:00
EGLISE LE PORTAIL
Apôtre Hervé Bundia
10:00
10:30
Ecole de la prière
Emission
10:30
11:00
Vie En Christ
Emission
11:00
11:30
J'ai une Question, Pasteur !
Emission
11:00
11:30
Parole de Femme (R)
Gospel Vision International
11:00
11:30
Glorieuse Destinée
Gospel Vision International
11:00
11:30
e-Learning
Emission
11:00
11:30
IN STUDIO (R)
Emission
11:00
11:30
IN STUDIO (R)
Prédication
11:00
12:00
Eglise Portes Ouvertes (R)
Ministère Paul Mukendi (MPM)
11:30
12:30
Une Heure avec le Rév. MUKENDI
Ministère Paul Mukendi (MPM)
11:30
12:30
Une Heure avec le Rév. MUKENDI
Emission
11:30
12:00
IL EST ECRIT
Apôtre Hervé Bundia
11:30
12:00
Prédication
11:30
12:00
Pasteur Jocelyn Séry
Emission
11:30
12:00
Le Monde de Demain
Passion Pour Dieu
12:00
12:30
Pasteur BOLA OGEDENGBE
MALAIKA
12:00
12:30
Le Magazine de la Femme Africaine et Chrétienne
Prédication
12:00
12:30
Eglise Bordeaux Rive Droite
Emission
12:00
12:30
Enseignements Bibliques
Prédication
12:00
12:30
CAE Montreal (R)
Centre Réveil
12:30
13:00
Emission Réveil
Centre Réveil
12:30
13:00
Emission Réveil
Centre Réveil
12:30
13:00
Emission Réveil
Adoration & Louange
12:30
13:00
Adoration & Louange
12:30
13:00
Adoration & Louange
12:30
13:00
Prédication
12:30
13:00
Eglise Bordeaux Rive Droite (R)
Conférence / Prédications
13:00
15:00
Conférence / Prédications
13:00
15:00
Conférence / Prédications
13:00
15:00
Prédication
13:00
14:00
Eglise de La Victoire
Prédication
13:00
14:00
Eglise Nouvelle Vie (R)
Prédication
13:00
14:00
ICC - Bruxelles
Prédication
13:00
14:00
CENTRE REVEIL (R)
Emission
14:00
14:30
Parole de Femme
Emission
14:00
14:30
Parole de Femme
Le Sentier de la Vie Chrétienne
14:00
14:30
Bishop Louis Molembo
Adoration & Louange
14:00
14:30
Emission
14:30
15:00
Heure de la Bonne Nouvelle
Emission
VIE NOUVELLE (R)
14:30
15:00
Pasteur Jean De Dieu M.
Prédication
14:30
15:00
Gospel Center Oron
Prédication
POGOCH TV
14:30
16:30
Culte en Direct
Programme Pour Enfant
15:00
16:00
Emission
15:00
15:45
Bonjour Chez Vous !
Adoration & Louange
15:00
16:00
Une heure Dans Sa présence
Emission
15:00
15:45
Bonjour Chez Vous !
Divers
15:00
16:00
The Big Family Cooking
Programme Pour Enfant
15:00
16:00
Adoration & Louange
15:45
16:00
Adoration & Louange
15:45
16:00
Prédication
16:00
17:00
Prédication
16:00
17:00
EGLISE LE PORTAIL
Prédication
16:00
17:00
ICC CERGY
Prédication
16:00
17:00
Prédication
16:00
17:30
Impact Centre Chrétien
Prédication
16:00
17:00
CENTRE REVEIL
Adoration & Louange
16:30
17:00
Le Club 700
17:00
17:30
Diffusion 1
Le Club 700
17:00
17:30
Diffusion 2
Le Club 700
17:00
17:30
Diffusion 3
Prédication
17:00
17:30
Pasteur Jellil De Orego
Emission
17:00
17:30
VIE DE FOI (1) - R
Court-Métrage & Film
17:00
19:00
Joyce Meyer
17:30
18:00
Diffusion 1
Joyce Meyer
17:30
18:00
Diffusion 2
Prédication
17:30
18:00
Gospel Center LAUSANNE
Prédication
17:30
18:00
CAE Montreal (R)
FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain
17:30
18:00
Rediffusion N°2
Emission
17:30
18:00
Parole de Femme (R)
Emission
18:00
18:30
Vie En Christ
Prédication
18:00
18:30
Marcello Tunasi
Emission
18:00
18:30
Parole Vivante
Emission
18:00
18:30
Vie En Christ
Emission
18:00
18:30
Parole Vivante
Gospel Vision International
18:00
18:30
Glorieuse Destinée
Centre Réveil
18:30
19:00
Emission Réveil
Centre Réveil
18:30
19:00
Emission Réveil
Centre Réveil
18:30
19:00
Emission Réveil
Actualités Prophétiques
18:30
19:00
Ev. Mario Massicote
Emission
18:30
19:00
Autrement Dit
Gospel Vision International
18:30
19:00
e-Learning (R)
Emission
19:00
19:30
CHRÉTIEN AU QUOTIDIEN
Prédication
19:00
20:00
Eglise Nouvelle Vie
Prédication
19:00
20:00
Eglise Portes Ouvertes
CAE Switzerland
19:00
20:00
Prédication
Prédication
19:00
20:00
ICC - Bruxelles
Apôtre Hervé Bundia
19:00
19:30
Eglise Vie Abondante
Passion Pour Dieu
19:00
19:30
Pasteur BOLA OGEDENGBE
Emission
VIE NOUVELLE
19:30
20:00
Pasteur Jean De Dieu M.
Prédication
19:30
20:00
Pasteur Ivan Carluer
MALAIKA
19:30
20:00
Le Magazine de la Femme Africaine et Chrétienne
Emission
20:00
20:30
IN STUDIO
Emission
20:00
20:30
IN STUDIO
Emission
20:00
20:30
Emission
20:00
20:30
Parole de Femme
Emission
20:00
20:30
Parole de Femme
Court-Métrage & Film
20:00
20:30
Prédication
20:00
20:30
Pasteur Jellil De Orego
CAE Switzerland
20:30
21:30
CAE SWITZERLAND
Le Sentier de la Vie Chrétienne
20:30
21:00
Bishop Louis Molembo
Ministère Paul Mukendi (MPM)
20:30
21:00
LA PAROLE DE VIE, QUEBEC
Ministère Paul Mukendi (MPM)
20:30
21:30
Une Heure avec le Rév. MUKENDI
Ministère Paul Mukendi (MPM)
20:30
21:30
Une Heure avec le Rév. MUKENDI
Prédication
20:30
21:00
CAE Montreal
Ministère Paul Mukendi (MPM)
20:30
21:00
LA PAROLE DE VIE, QUEBEC
Prédication
21:00
21:30
Pasteur Ivan Carluer
Apôtre Hervé Bundia
21:00
21:30
Ecole de la prière
Emission
J'ai une Question, Pasteur !
21:00
21:30
Pasteur Real Gaudreault
Emission
21:00
21:30
CHRÉTIEN AU QUOTIDIEN
Emission
21:30
22:00
Enseignements Bibliques
FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain
21:30
22:00
1er Diffusion
Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
21:30
22:30
Apôtre Noel Missia
21:30
22:30
POGOCH, La cité Du Plein Evangile
Prédication
21:30
22:30
ICC - Toulouse
Prédication
21:30
22:00
Marcello Tunasi
FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain
21:30
22:00
Rediffusion N°3
Prédication
22:00
23:00
Eglise de La Victoire
Court-Métrage & Film
22:00
22:30
Court-Métrage & Film
22:00
00:00
Divers
22:00
23:00
The Big Family Cooking
Emission
22:30
23:00
CHRÉTIEN AU QUOTIDIEN
Emission
22:30
23:00
Vie En Christ
Emission
VIE NOUVELLE (R)
22:30
23:00
Pasteur Jean De Dieu M.
Emission
22:30
23:00
Vie En Christ
Emission
23:00
23:30
Parole Vivante (R)
Prédication
23:00
23:30
Pasteur Jocelyn Séry
Le Sentier de la Vie Chrétienne
23:00
23:30
Bishop Louis Molembo
Emission
23:00
23:30
VIE DE FOI
Emission
23:00
23:30
VIE DE FOI
Emission
23:00
23:30
Le Monde de Demain (R)
Actualités Prophétiques
23:30
00:00
Ev. Mario Massicote
Emission
23:30
00:00
Parole Vivante (R)
Passion Pour Dieu
23:30
00:00
Pasteur BOLA OGEDENGBE
MALAIKA
23:30
00:00
Le Magazine de la Femme Africaine et Chrétienne
Prédication
23:30
00:00
Eglise Bordeaux Rive Droite (R)
Emission
23:30
00:00
Bonjour Chez Vous !

Lundi

  • Adoration & Louange
    00:00 - 00:30
  • Prédication Eglise de La Victoire
    00:30 - 01:30
  • MALAIKA le Magazine de la Femme Africaine et Chrétienne
    01:30 - 02:00
  • Prédication Pasteur Jellil De Orego
    02:00 - 02:30
  • Ministère Paul Mukendi (MPM) LA PAROLE DE VIE, QUEBEC
    02:30 - 03:00
  • Emission CHRÉTIEN AU QUOTIDIEN
    03:00 - 03:30
  • FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain Rediffusion N°3
    03:30 - 04:00
  • Divers The Big Family Cooking
    04:00 - 05:00
  • English Teaching & Sermon Joyce Meyer
    05:00 - 05:30
  • English Teaching & Sermon TRANSFORMATION CHURCH
    05:30 - 06:30
  • The 700 Club INTERCATIF
    06:30 - 07:00
  • Adoration & Louange
    07:00 - 08:00
  • Emission IN STUDIO
    08:00 - 08:30
  • Le Club 700 Diffusion 1
    08:30 - 09:00
  • Joyce Meyer Diffusion 1
    09:00 - 09:30
  • Emission Vie En Christ
    09:30 - 10:00
  • Prédication Assemblée Chrétienne de Chaville
    10:00 - 11:00
  • Emission J'ai une Question, Pasteur !
    11:00 - 11:30
  • Ministère Paul Mukendi (MPM) Une Heure avec le Rév. MUKENDI
    11:30 - 12:30
  • Centre Réveil Emission Réveil
    12:30 - 13:00
  • Conférence / Prédications
    13:00 - 15:00
  • Programme Pour Enfant
    15:00 - 16:00
  • Prédication
    16:00 - 17:00
  • Le Club 700 Diffusion 1
    17:00 - 17:30
  • Joyce Meyer Diffusion 1
    17:30 - 18:00
  • Emission Vie En Christ
    18:00 - 18:30
  • Centre Réveil Emission Réveil
    18:30 - 19:00
  • Emission CHRÉTIEN AU QUOTIDIEN
    19:00 - 19:30
  • Emission VIE NOUVELLEPasteur Jean De Dieu M.
    19:30 - 20:00
  • Emission IN STUDIO
    20:00 - 20:30
  • CAE Switzerland CAE SWITZERLAND
    20:30 - 21:30
  • Emission Enseignements Bibliques
    21:30 - 22:00
  • Prédication Eglise de La Victoire
    22:00 - 23:00
  • Emission Parole Vivante (R)
    23:00 - 23:30
  • Actualités Prophétiques Ev. Mario Massicote
    23:30 - 00:00

Mardi

  • Adoration & Louange
    00:00 - 00:30
  • Prédication Assemblée Chrétienne de Chaville
    00:30 - 01:30
  • Emission J'ai une Question, Pasteur !
    01:30 - 02:00
  • Emission IN STUDIO (R)
    02:00 - 02:30
  • CAE Switzerland Prédication
    02:30 - 03:30
  • Emission Enseignements Bibliques
    03:30 - 04:00
  • Prédication Eglise de La Victoire
    04:00 - 05:00
  • English Teaching & Sermon Joyce Meyer
    05:00 - 05:30
  • English Teaching & Sermon ELEVATION CHURCH
    05:30 - 06:30
  • The 700 Club INTERCATIF
    06:30 - 07:00
  • Adoration & Louange
    07:00 - 08:00
  • Emission IN STUDIO
    08:00 - 08:30
  • Le Club 700 Diffusion 2
    08:30 - 09:00
  • Joyce Meyer Diffusion 2
    09:00 - 09:30
  • Emission VIE DE FOI (2) - R
    09:30 - 10:00
  • Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
    10:00 - 11:00
  • Emission Parole de Femme (R)
    11:00 - 11:30
  • Ministère Paul Mukendi (MPM) Une Heure avec le Rév. MUKENDI
    11:30 - 12:30
  • Centre Réveil Emission Réveil
    12:30 - 13:00
  • Conférence / Prédications
    13:00 - 15:00
  • Emission Bonjour Chez Vous !
    15:00 - 15:45
  • Adoration & Louange
    15:45 - 16:00
  • Prédication EGLISE LE PORTAIL
    16:00 - 17:00
  • Le Club 700 Diffusion 2
    17:00 - 17:30
  • Joyce Meyer Diffusion 2
    17:30 - 18:00
  • Prédication Marcello Tunasi
    18:00 - 18:30
  • Centre Réveil Emission Réveil
    18:30 - 19:00
  • Prédication Eglise Nouvelle Vie
    19:00 - 20:00
  • Emission IN STUDIO
    20:00 - 20:30
  • Le Sentier de la Vie Chrétienne Bishop Louis Molembo
    20:30 - 21:00
  • Prédication Pasteur Ivan Carluer
    21:00 - 21:30
  • FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain 1er Diffusion
    21:30 - 22:00
  • Court-Métrage & Film
    22:00 - 22:30
  • Emission CHRÉTIEN AU QUOTIDIEN
    22:30 - 23:00
  • Prédication Pasteur Jocelyn Séry
    23:00 - 23:30
  • Emission Parole Vivante (R)
    23:30 - 00:00

Mercredi

  • Adoration & Louange
    00:00 - 00:30
  • Emission Enseignements Bibliques
    00:30 - 01:00
  • Prédication Eglise Nouvelle Vie
    01:00 - 02:00
  • Emission IN STUDIO (R)
    02:00 - 02:30
  • Le Sentier de la Vie Chrétienne Bishop Louis Molembo
    02:30 - 03:00
  • Prédication Pasteur Ivan Carluer
    03:00 - 03:30
  • FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain
    03:30 - 04:00
  • Court-Métrage & Film
    04:00 - 04:30
  • Emission CHRÉTIEN AU QUOTIDIEN
    04:30 - 05:00
  • English Teaching & Sermon Joyce Meyer
    05:00 - 05:30
  • English Teaching & Sermon HILLSONG CHURCH
    05:30 - 06:30
  • The 700 Club INTERCATIF
    06:30 - 07:00
  • Adoration & Louange
    07:00 - 08:00
  • Emission Pasteur Pierre Péchoux
    08:00 - 08:30
  • Le Club 700 Diffusion 3
    08:30 - 09:00
  • Prédication Gospel Center LAUSANNE
    09:00 - 09:30
  • Emission Parole Vivante
    09:30 - 10:00
  • Apôtre Noel Missia POGOCH, La cité Du Plein Evangile
    10:00 - 11:00
  • Gospel Vision International Glorieuse Destinée
    11:00 - 11:30
  • Emission IL EST ECRIT
    11:30 - 12:00
  • Passion Pour Dieu Pasteur BOLA OGEDENGBE
    12:00 - 12:30
  • Centre Réveil Emission Réveil
    12:30 - 13:00
  • Conférence / Prédications
    13:00 - 15:00
  • Adoration & Louange Une heure Dans Sa présence
    15:00 - 16:00
  • Prédication ICC CERGY
    16:00 - 17:00
  • Le Club 700 Diffusion 3
    17:00 - 17:30
  • Prédication Gospel Center LAUSANNE
    17:30 - 18:00
  • Emission Parole Vivante
    18:00 - 18:30
  • Centre Réveil Emission Réveil
    18:30 - 19:00
  • Prédication Eglise Portes Ouvertes
    19:00 - 20:00
  • Emission
    20:00 - 20:30
  • Ministère Paul Mukendi (MPM) LA PAROLE DE VIE, QUEBEC
    20:30 - 21:00
  • Apôtre Hervé Bundia Ecole de la prière
    21:00 - 21:30
  • Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
    21:30 - 22:30
  • Emission Vie En Christ
    22:30 - 23:00
  • Le Sentier de la Vie Chrétienne Bishop Louis Molembo
    23:00 - 23:30
  • Passion Pour Dieu Pasteur BOLA OGEDENGBE
    23:30 - 00:00

Jeudi

  • Adoration & Louange
    00:00 - 00:30
  • Prédication Marcello Tunasi
    00:30 - 01:00
  • Prédication Eglise Portes Ouvertes (R)
    01:00 - 02:00
  • Emission
    02:00 - 02:30
  • Ministère Paul Mukendi (MPM) (Rediffusion)
    02:30 - 03:00
  • Apôtre Hervé Bundia Ecole de la prière
    03:00 - 03:30
  • Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
    03:30 - 04:30
  • Emission Vie En Christ
    04:30 - 05:00
  • English Teaching & Sermon Joyce Meyer
    05:00 - 05:30
  • English Teaching & Sermon THE POTTER HOUSE L.A.
    05:30 - 06:30
  • AWMI Andrew Womack
    06:30 - 07:00
  • Adoration & Louange
    07:00 - 08:00
  • Emission VIE DE FOI
    08:00 - 08:30
  • Le Sentier de la Vie Chrétienne Bishop Louis Molembo
    08:30 - 09:00
  • Actualités Prophétiques Ev. Mario Massicote
    09:00 - 09:30
  • Emission Vie En Christ
    09:30 - 10:00
  • Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
    10:00 - 11:00
  • Gospel Vision International e-Learning
    11:00 - 11:30
  • Apôtre Hervé Bundia
    11:30 - 12:00
  • MALAIKA Le Magazine de la Femme Africaine et Chrétienne
    12:00 - 12:30
  • Adoration & Louange
    12:30 - 13:00
  • Prédication Eglise de La Victoire
    13:00 - 14:00
  • Emission Parole de Femme
    14:00 - 14:30
  • Emission Heure de la Bonne Nouvelle
    14:30 - 15:00
  • Emission Bonjour Chez Vous !
    15:00 - 15:45
  • Adoration & Louange
    15:45 - 16:00
  • Prédication
    16:00 - 17:00
  • Prédication Pasteur Jellil De Orego
    17:00 - 17:30
  • Prédication CAE Montreal (R)
    17:30 - 18:00
  • Emission Vie En Christ
    18:00 - 18:30
  • Actualités Prophétiques Ev. Mario Massicote
    18:30 - 19:00
  • CAE Switzerland Prédication
    19:00 - 20:00
  • Emission Parole de Femme
    20:00 - 20:30
  • Ministère Paul Mukendi (MPM) Une Heure avec le Rév. MUKENDI
    20:30 - 21:30
  • Apôtre Noel Missia POGOCH, La cité Du Plein Evangile
    21:30 - 22:30
  • Emission VIE NOUVELLE (R)Pasteur Jean De Dieu M.
    22:30 - 23:00
  • Emission VIE DE FOI
    23:00 - 23:30
  • MALAIKA Le Magazine de la Femme Africaine et Chrétienne
    23:30 - 00:00

Vendredi

  • Adoration & Louange
    00:00 - 00:30
  • Prédication Gospel Center Oron
    00:30 - 01:00
  • CAE Switzerland Prédication
    01:00 - 02:00
  • Emission Parole de Femme
    02:00 - 02:30
  • Ministère Paul Mukendi (MPM) Une Heure avec le Rév. MUKENDI
    02:30 - 03:30
  • Apôtre Noel Missia POGOCH, La cité Du Plein Évangile
    03:30 - 04:30
  • Emission VIE NOUVELLE (R)Pasteur Jean De Dieu M.
    04:30 - 05:00
  • Emission CREFLO DOLLAR
    05:00 - 05:30
  • English Teaching & Sermon THE POTTER HOUSE NORTH DALLAS
    05:30 - 06:30
  • AWMI Andrew Womack
    06:30 - 07:00
  • Adoration & Louange
    07:00 - 08:00
  • Emission VIE DE FOI
    08:00 - 08:30
  • Apôtre Hervé Bundia Ecole de la prière
    08:30 - 09:00
  • Emission Autrement Dit
    09:00 - 09:30
  • Emission Parole Vivante
    09:30 - 10:00
  • Prédication Assemblée Chrétienne de Chaville
    10:00 - 11:00
  • Emission IN STUDIO (R)
    11:00 - 11:30
  • Prédication Pasteur Jocelyn Séry
    11:30 - 12:00
  • Prédication Eglise Bordeaux Rive Droite
    12:00 - 12:30
  • Adoration & Louange
    12:30 - 13:00
  • Prédication Eglise Nouvelle Vie (R)
    13:00 - 14:00
  • Emission Parole de Femme
    14:00 - 14:30
  • Emission VIE NOUVELLE (R)Pasteur Jean De Dieu M.
    14:30 - 15:00
  • Divers The Big Family Cooking
    15:00 - 16:00
  • Prédication Impact Centre Chrétien
    16:00 - 17:30
  • FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain Rediffusion N°2
    17:30 - 18:00
  • Emission Parole Vivante
    18:00 - 18:30
  • Emission Autrement Dit
    18:30 - 19:00
  • Prédication ICC - Bruxelles
    19:00 - 20:00
  • Emission Parole de Femme
    20:00 - 20:30
  • Ministère Paul Mukendi (MPM) Une Heure avec le Rév. MUKENDI
    20:30 - 21:30
  • Prédication ICC - Toulouse
    21:30 - 22:30
  • Emission Vie En Christ
    22:30 - 23:00
  • Emission VIE DE FOI
    23:00 - 23:30
  • Prédication Eglise Bordeaux Rive Droite (R)
    23:30 - 00:00

Samedi

  • Adoration & Louange
    00:00 - 00:30
  • Prédication Gospel Center LAUSANNE
    00:30 - 01:00
  • Apôtre Noel Missia POGOCH, La cité Du Plein Evangile
    01:00 - 02:00
  • Emission Parole de Femme (R)
    02:00 - 02:30
  • Ministère Paul Mukendi (MPM) Une Heure avec le Rév. MUKENDI
    02:30 - 03:30
  • Prédication ICC - Toulouse
    03:30 - 04:30
  • Emission Vie En Christ
    04:30 - 05:00
  • Emission Marriage Today
    05:00 - 05:30
  • English Teaching & Sermon VICTORY ATL
    05:30 - 06:30
  • AWMI Andrew Womack
    06:30 - 07:00
  • Adoration & Louange
    07:00 - 08:00
  • Programme Pour Enfant
    08:00 - 09:30
  • Emission VIE NOUVELLE (R)Pasteur Jean De Dieu M.
    09:30 - 10:00
  • Prédication EGLISE LE PORTAIL
    10:00 - 11:00
  • Emission IN STUDIO (R)
    11:00 - 11:30
  • Emission Le Monde de Demain
    11:30 - 12:00
  • Emission Enseignements Bibliques
    12:00 - 12:30
  • Adoration & Louange
    12:30 - 13:00
  • Prédication ICC - Bruxelles
    13:00 - 14:00
  • Le Sentier de la Vie Chrétienne Bishop Louis Molembo
    14:00 - 14:30
  • Prédication Gospel Center Oron
    14:30 - 15:00
  • Programme Pour Enfant
    15:00 - 16:00
  • Prédication CENTRE REVEIL
    16:00 - 17:00
  • Emission VIE DE FOI (1) - R
    17:00 - 17:30
  • Emission Parole de Femme (R)
    17:30 - 18:00
  • Gospel Vision International Glorieuse Destinée
    18:00 - 18:30
  • Gospel Vision International e-Learning (R)
    18:30 - 19:00
  • Apôtre Hervé Bundia Eglise Vie Abondante
    19:00 - 19:30
  • Prédication Pasteur Ivan Carluer
    19:30 - 20:00
  • Court-Métrage & Film
    20:00 - 20:30
  • Prédication CAE Montreal
    20:30 - 21:00
  • Emission J'ai une Question, Pasteur !Pasteur Real Gaudreault
    21:00 - 21:30
  • Prédication Marcello Tunasi
    21:30 - 22:00
  • Court-Métrage & Film
    22:00 - 00:00

Dimanche

  • Adoration & Louange
    00:00 - 00:30
  • Prédication Impact Centre Chrétien
    00:30 - 02:00
  • Court-Métrage & Film
    02:00 - 02:30
  • Prédication CAE Montreal (R)
    02:30 - 03:00
  • Emission J'ai une Question, Pasteur !Pasteur Real Gaudreault
    03:00 - 03:30
  • Prédication Marcello Tunasi
    03:30 - 04:00
  • Apôtre Hervé Bundia
    04:00 - 04:30
  • Prédication Pasteur Ivan Carluer
    04:30 - 05:00
  • English Teaching & Sermon RON CARPENTER
    05:00 - 05:30
  • English Teaching & Sermon CELEBRATION CHURCH
    05:30 - 06:30
  • English Teaching & Sermon DR. BILL WINSTON
    06:30 - 07:00
  • Adoration & Louange
    07:00 - 08:00
  • Programme Pour Enfant
    08:00 - 09:30
  • Prédication Pasteur Ivan Carluer
    09:30 - 10:00
  • Apôtre Hervé Bundia Ecole de la prière
    10:00 - 10:30
  • Emission Vie En Christ
    10:30 - 11:00
  • Prédication Eglise Portes Ouvertes (R)
    11:00 - 12:00
  • Prédication CAE Montreal (R)
    12:00 - 12:30
  • Prédication Eglise Bordeaux Rive Droite (R)
    12:30 - 13:00
  • Prédication CENTRE REVEIL (R)
    13:00 - 14:00
  • Adoration & Louange
    14:00 - 14:30
  • Prédication POGOCH TVCulte en Direct
    14:30 - 16:30
  • Adoration & Louange
    16:30 - 17:00
  • Court-Métrage & Film
    17:00 - 19:00
  • Passion Pour Dieu Pasteur BOLA OGEDENGBE
    19:00 - 19:30
  • MALAIKA Le Magazine de la Femme Africaine et Chrétienne
    19:30 - 20:00
  • Prédication Pasteur Jellil De Orego
    20:00 - 20:30
  • Ministère Paul Mukendi (MPM) LA PAROLE DE VIE, QUEBEC
    20:30 - 21:00
  • Emission CHRÉTIEN AU QUOTIDIEN
    21:00 - 21:30
  • FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain Rediffusion N°3
    21:30 - 22:00
  • Divers The Big Family Cooking
    22:00 - 23:00
  • Emission Le Monde de Demain (R)
    23:00 - 23:30
  • Emission Bonjour Chez Vous !
    23:30 - 00:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Prédication
00:30
01:00
Marcello Tunasi
Prédication
00:30
02:00
Impact Centre Chrétien
Prédication
02:00
02:30
Pasteur Jellil De Orego
Prédication
02:30
03:00
CAE Montreal (R)
Prédication
03:00
03:30
Pasteur Ivan Carluer
Prédication
03:30
04:30
ICC - Toulouse
Prédication
03:30
04:00
Marcello Tunasi
Prédication
04:30
05:00
Pasteur Ivan Carluer
Prédication
09:30
10:00
Pasteur Ivan Carluer
Prédication
10:00
11:00
EGLISE LE PORTAIL
Prédication
11:30
12:00
Pasteur Jocelyn Séry
Prédication
12:00
12:30
Eglise Bordeaux Rive Droite
Prédication
12:00
12:30
CAE Montreal (R)
Prédication
12:30
13:00
Eglise Bordeaux Rive Droite (R)
Prédication
13:00
14:00
ICC - Bruxelles
Prédication
POGOCH TV
14:30
16:30
Culte en Direct
Prédication
16:00
17:00
Prédication
16:00
17:00
EGLISE LE PORTAIL
Prédication
16:00
17:00
ICC CERGY
Prédication
16:00
17:00
Prédication
16:00
17:30
Impact Centre Chrétien
Prédication
17:00
17:30
Pasteur Jellil De Orego
Prédication
17:30
18:00
CAE Montreal (R)
Prédication
18:00
18:30
Marcello Tunasi
Prédication
19:00
20:00
ICC - Bruxelles
Prédication
19:30
20:00
Pasteur Ivan Carluer
Prédication
20:00
20:30
Pasteur Jellil De Orego
Prédication
20:30
21:00
CAE Montreal
Prédication
21:00
21:30
Pasteur Ivan Carluer
Prédication
21:30
22:30
ICC - Toulouse
Prédication
21:30
22:00
Marcello Tunasi
Prédication
23:00
23:30
Pasteur Jocelyn Séry
Prédication
23:30
00:00
Eglise Bordeaux Rive Droite (R)

Lundi

  • Prédication Pasteur Jellil De Orego
    02:00 - 02:30
  • Prédication
    16:00 - 17:00

Mardi

  • Prédication EGLISE LE PORTAIL
    16:00 - 17:00
  • Prédication Marcello Tunasi
    18:00 - 18:30
  • Prédication Pasteur Ivan Carluer
    21:00 - 21:30
  • Prédication Pasteur Jocelyn Séry
    23:00 - 23:30

Mercredi

  • Prédication Pasteur Ivan Carluer
    03:00 - 03:30
  • Prédication ICC CERGY
    16:00 - 17:00

Jeudi

  • Prédication Marcello Tunasi
    00:30 - 01:00
  • Prédication
    16:00 - 17:00
  • Prédication Pasteur Jellil De Orego
    17:00 - 17:30
  • Prédication CAE Montreal (R)
    17:30 - 18:00

Vendredi

  • Prédication Pasteur Jocelyn Séry
    11:30 - 12:00
  • Prédication Eglise Bordeaux Rive Droite
    12:00 - 12:30
  • Prédication Impact Centre Chrétien
    16:00 - 17:30
  • Prédication ICC - Bruxelles
    19:00 - 20:00
  • Prédication ICC - Toulouse
    21:30 - 22:30
  • Prédication Eglise Bordeaux Rive Droite (R)
    23:30 - 00:00

Samedi

  • Prédication ICC - Toulouse
    03:30 - 04:30
  • Prédication EGLISE LE PORTAIL
    10:00 - 11:00
  • Prédication ICC - Bruxelles
    13:00 - 14:00
  • Prédication Pasteur Ivan Carluer
    19:30 - 20:00
  • Prédication CAE Montreal
    20:30 - 21:00
  • Prédication Marcello Tunasi
    21:30 - 22:00

Dimanche

  • Prédication Impact Centre Chrétien
    00:30 - 02:00
  • Prédication CAE Montreal (R)
    02:30 - 03:00
  • Prédication Marcello Tunasi
    03:30 - 04:00
  • Prédication Pasteur Ivan Carluer
    04:30 - 05:00
  • Prédication Pasteur Ivan Carluer
    09:30 - 10:00
  • Prédication CAE Montreal (R)
    12:00 - 12:30
  • Prédication Eglise Bordeaux Rive Droite (R)
    12:30 - 13:00
  • Prédication POGOCH TVCulte en Direct
    14:30 - 16:30
  • Prédication Pasteur Jellil De Orego
    20:00 - 20:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Emission
00:30
01:00
Enseignements Bibliques
Emission
01:30
02:00
J'ai une Question, Pasteur !
Emission
02:00
02:30
IN STUDIO (R)
Emission
02:00
02:30
IN STUDIO (R)
Emission
02:00
02:30
Emission
02:00
02:30
Parole de Femme
Emission
02:00
02:30
Parole de Femme (R)
Emission
03:00
03:30
CHRÉTIEN AU QUOTIDIEN
Emission
J'ai une Question, Pasteur !
03:00
03:30
Pasteur Real Gaudreault
Emission
03:30
04:00
Enseignements Bibliques
Emission
04:30
05:00
CHRÉTIEN AU QUOTIDIEN
Emission
04:30
05:00
Vie En Christ
Emission
VIE NOUVELLE (R)
04:30
05:00
Pasteur Jean De Dieu M.
Emission
04:30
05:00
Vie En Christ
Emission
05:00
05:30
CREFLO DOLLAR
Emission
05:00
05:30
Marriage Today
Emission
08:00
08:30
IN STUDIO
Emission
08:00
08:30
IN STUDIO
Emission
08:00
08:30
Pasteur Pierre Péchoux
Emission
08:00
08:30
VIE DE FOI
Emission
08:00
08:30
VIE DE FOI
Emission
09:00
09:30
Autrement Dit
Emission
09:30
10:00
Vie En Christ
Emission
09:30
10:00
VIE DE FOI (2) - R
Emission
09:30
10:00
Parole Vivante
Emission
09:30
10:00
Vie En Christ
Emission
09:30
10:00
Parole Vivante
Emission
VIE NOUVELLE (R)
09:30
10:00
Pasteur Jean De Dieu M.
Emission
10:30
11:00
Vie En Christ
Emission
11:00
11:30
J'ai une Question, Pasteur !
Emission
11:00
11:30
Parole de Femme (R)
Emission
11:00
11:30
IN STUDIO (R)
Emission
11:00
11:30
IN STUDIO (R)
Emission
11:30
12:00
IL EST ECRIT
Emission
11:30
12:00
Le Monde de Demain
Emission
12:00
12:30
Enseignements Bibliques
Emission
14:00
14:30
Parole de Femme
Emission
14:00
14:30
Parole de Femme
Emission
14:30
15:00
Heure de la Bonne Nouvelle
Emission
VIE NOUVELLE (R)
14:30
15:00
Pasteur Jean De Dieu M.
Emission
15:00
15:45
Bonjour Chez Vous !
Emission
15:00
15:45
Bonjour Chez Vous !
Emission
17:00
17:30
VIE DE FOI (1) - R
Emission
17:30
18:00
Parole de Femme (R)
Emission
18:00
18:30
Vie En Christ
Emission
18:00
18:30
Parole Vivante
Emission
18:00
18:30
Vie En Christ
Emission
18:00
18:30
Parole Vivante
Emission
18:30
19:00
Autrement Dit
Emission
19:00
19:30
CHRÉTIEN AU QUOTIDIEN
Emission
VIE NOUVELLE
19:30
20:00
Pasteur Jean De Dieu M.
Emission
20:00
20:30
IN STUDIO
Emission
20:00
20:30
IN STUDIO
Emission
20:00
20:30
Emission
20:00
20:30
Parole de Femme
Emission
20:00
20:30
Parole de Femme
Emission
J'ai une Question, Pasteur !
21:00
21:30
Pasteur Real Gaudreault
Emission
21:00
21:30
CHRÉTIEN AU QUOTIDIEN
Emission
21:30
22:00
Enseignements Bibliques
Emission
22:30
23:00
CHRÉTIEN AU QUOTIDIEN
Emission
22:30
23:00
Vie En Christ
Emission
VIE NOUVELLE (R)
22:30
23:00
Pasteur Jean De Dieu M.
Emission
22:30
23:00
Vie En Christ
Emission
23:00
23:30
Parole Vivante (R)
Emission
23:00
23:30
VIE DE FOI
Emission
23:00
23:30
VIE DE FOI
Emission
23:00
23:30
Le Monde de Demain (R)
Emission
23:30
00:00
Parole Vivante (R)
Emission
23:30
00:00
Bonjour Chez Vous !

Lundi

  • Emission CHRÉTIEN AU QUOTIDIEN
    03:00 - 03:30
  • Emission IN STUDIO
    08:00 - 08:30
  • Emission Vie En Christ
    09:30 - 10:00
  • Emission J'ai une Question, Pasteur !
    11:00 - 11:30
  • Emission Vie En Christ
    18:00 - 18:30
  • Emission CHRÉTIEN AU QUOTIDIEN
    19:00 - 19:30
  • Emission VIE NOUVELLEPasteur Jean De Dieu M.
    19:30 - 20:00
  • Emission IN STUDIO
    20:00 - 20:30
  • Emission Enseignements Bibliques
    21:30 - 22:00
  • Emission Parole Vivante (R)
    23:00 - 23:30

Mardi

  • Emission J'ai une Question, Pasteur !
    01:30 - 02:00
  • Emission IN STUDIO (R)
    02:00 - 02:30
  • Emission Enseignements Bibliques
    03:30 - 04:00
  • Emission IN STUDIO
    08:00 - 08:30
  • Emission VIE DE FOI (2) - R
    09:30 - 10:00
  • Emission Parole de Femme (R)
    11:00 - 11:30
  • Emission Bonjour Chez Vous !
    15:00 - 15:45
  • Emission IN STUDIO
    20:00 - 20:30
  • Emission CHRÉTIEN AU QUOTIDIEN
    22:30 - 23:00
  • Emission Parole Vivante (R)
    23:30 - 00:00

Mercredi

  • Emission Enseignements Bibliques
    00:30 - 01:00
  • Emission IN STUDIO (R)
    02:00 - 02:30
  • Emission CHRÉTIEN AU QUOTIDIEN
    04:30 - 05:00
  • Emission Pasteur Pierre Péchoux
    08:00 - 08:30
  • Emission Parole Vivante
    09:30 - 10:00
  • Emission IL EST ECRIT
    11:30 - 12:00
  • Emission Parole Vivante
    18:00 - 18:30
  • Emission
    20:00 - 20:30
  • Emission Vie En Christ
    22:30 - 23:00

Jeudi

  • Emission
    02:00 - 02:30
  • Emission Vie En Christ
    04:30 - 05:00
  • Emission VIE DE FOI
    08:00 - 08:30
  • Emission Vie En Christ
    09:30 - 10:00
  • Emission Parole de Femme
    14:00 - 14:30
  • Emission Heure de la Bonne Nouvelle
    14:30 - 15:00
  • Emission Bonjour Chez Vous !
    15:00 - 15:45
  • Emission Vie En Christ
    18:00 - 18:30
  • Emission Parole de Femme
    20:00 - 20:30
  • Emission VIE NOUVELLE (R)Pasteur Jean De Dieu M.
    22:30 - 23:00
  • Emission VIE DE FOI
    23:00 - 23:30

Vendredi

  • Emission Parole de Femme
    02:00 - 02:30
  • Emission VIE NOUVELLE (R)Pasteur Jean De Dieu M.
    04:30 - 05:00
  • Emission CREFLO DOLLAR
    05:00 - 05:30
  • Emission VIE DE FOI
    08:00 - 08:30
  • Emission Autrement Dit
    09:00 - 09:30
  • Emission Parole Vivante
    09:30 - 10:00
  • Emission IN STUDIO (R)
    11:00 - 11:30
  • Emission Parole de Femme
    14:00 - 14:30
  • Emission VIE NOUVELLE (R)Pasteur Jean De Dieu M.
    14:30 - 15:00
  • Emission Parole Vivante
    18:00 - 18:30
  • Emission Autrement Dit
    18:30 - 19:00
  • Emission Parole de Femme
    20:00 - 20:30
  • Emission Vie En Christ
    22:30 - 23:00
  • Emission VIE DE FOI
    23:00 - 23:30

Samedi

  • Emission Parole de Femme (R)
    02:00 - 02:30
  • Emission Vie En Christ
    04:30 - 05:00
  • Emission Marriage Today
    05:00 - 05:30
  • Emission VIE NOUVELLE (R)Pasteur Jean De Dieu M.
    09:30 - 10:00
  • Emission IN STUDIO (R)
    11:00 - 11:30
  • Emission Le Monde de Demain
    11:30 - 12:00
  • Emission Enseignements Bibliques
    12:00 - 12:30
  • Emission VIE DE FOI (1) - R
    17:00 - 17:30
  • Emission Parole de Femme (R)
    17:30 - 18:00
  • Emission J'ai une Question, Pasteur !Pasteur Real Gaudreault
    21:00 - 21:30

Dimanche

  • Emission J'ai une Question, Pasteur !Pasteur Real Gaudreault
    03:00 - 03:30
  • Emission Vie En Christ
    10:30 - 11:00
  • Emission CHRÉTIEN AU QUOTIDIEN
    21:00 - 21:30
  • Emission Le Monde de Demain (R)
    23:00 - 23:30
  • Emission Bonjour Chez Vous !
    23:30 - 00:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Conférence / Prédications
13:00
15:00
Conférence / Prédications
13:00
15:00
Conférence / Prédications
13:00
15:00

Lundi

  • Conférence / Prédications
    13:00 - 15:00

Mardi

  • Conférence / Prédications
    13:00 - 15:00

Mercredi

  • Conférence / Prédications
    13:00 - 15:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
CAE Switzerland
01:00
02:00
Prédication
CAE Switzerland
02:30
03:30
Prédication
CAE Switzerland
19:00
20:00
Prédication
CAE Switzerland
20:30
21:30
CAE SWITZERLAND

Lundi

  • CAE Switzerland CAE SWITZERLAND
    20:30 - 21:30

Mardi

  • CAE Switzerland Prédication
    02:30 - 03:30

Jeudi

  • CAE Switzerland Prédication
    19:00 - 20:00

Vendredi

  • CAE Switzerland Prédication
    01:00 - 02:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
03:30
04:30
Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
10:00
11:00
Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
10:00
11:00
Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
21:30
22:30

Mardi

  • Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
    10:00 - 11:00

Mercredi

  • Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
    21:30 - 22:30

Jeudi

  • Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
    03:30 - 04:30
  • Eglise, Les Ambassadeurs Pour Christ
    10:00 - 11:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Apôtre Hervé Bundia
04:00
04:30
Apôtre Hervé Bundia
11:30
12:00
Apôtre Hervé Bundia
19:00
19:30
Eglise Vie Abondante

Jeudi

  • Apôtre Hervé Bundia
    11:30 - 12:00

Samedi

  • Apôtre Hervé Bundia Eglise Vie Abondante
    19:00 - 19:30

Dimanche

  • Apôtre Hervé Bundia
    04:00 - 04:30
No events available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Divers
04:00
05:00
The Big Family Cooking
Divers
15:00
16:00
The Big Family Cooking
Divers
22:00
23:00
The Big Family Cooking

Lundi

  • Divers The Big Family Cooking
    04:00 - 05:00

Vendredi

  • Divers The Big Family Cooking
    15:00 - 16:00

Dimanche

  • Divers The Big Family Cooking
    22:00 - 23:00
No events hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Prédication
00:30
01:30
Assemblée Chrétienne de Chaville
Prédication
10:00
11:00
Assemblée Chrétienne de Chaville
Prédication
10:00
11:00
Assemblée Chrétienne de Chaville

Lundi

  • Prédication Assemblée Chrétienne de Chaville
    10:00 - 11:00

Mardi

  • Prédication Assemblée Chrétienne de Chaville
    00:30 - 01:30

Vendredi

  • Prédication Assemblée Chrétienne de Chaville
    10:00 - 11:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Ministère Paul Mukendi (MPM)
02:30
03:00
LA PAROLE DE VIE, QUEBEC
Ministère Paul Mukendi (MPM)
02:30
03:00
(Rediffusion)
Ministère Paul Mukendi (MPM)
02:30
03:30
Une Heure avec le Rév. MUKENDI
Ministère Paul Mukendi (MPM)
02:30
03:30
Une Heure avec le Rév. MUKENDI
Ministère Paul Mukendi (MPM)
11:30
12:30
Une Heure avec le Rév. MUKENDI
Ministère Paul Mukendi (MPM)
11:30
12:30
Une Heure avec le Rév. MUKENDI
Ministère Paul Mukendi (MPM)
20:30
21:00
LA PAROLE DE VIE, QUEBEC
Ministère Paul Mukendi (MPM)
20:30
21:30
Une Heure avec le Rév. MUKENDI
Ministère Paul Mukendi (MPM)
20:30
21:30
Une Heure avec le Rév. MUKENDI
Ministère Paul Mukendi (MPM)
20:30
21:00
LA PAROLE DE VIE, QUEBEC

Lundi

  • Ministère Paul Mukendi (MPM) LA PAROLE DE VIE, QUEBEC
    02:30 - 03:00
  • Ministère Paul Mukendi (MPM) Une Heure avec le Rév. MUKENDI
    11:30 - 12:30

Mardi

  • Ministère Paul Mukendi (MPM) Une Heure avec le Rév. MUKENDI
    11:30 - 12:30

Mercredi

  • Ministère Paul Mukendi (MPM) LA PAROLE DE VIE, QUEBEC
    20:30 - 21:00

Jeudi

  • Ministère Paul Mukendi (MPM) (Rediffusion)
    02:30 - 03:00
  • Ministère Paul Mukendi (MPM) Une Heure avec le Rév. MUKENDI
    20:30 - 21:30

Vendredi

  • Ministère Paul Mukendi (MPM) Une Heure avec le Rév. MUKENDI
    02:30 - 03:30
  • Ministère Paul Mukendi (MPM) Une Heure avec le Rév. MUKENDI
    20:30 - 21:30

Samedi

  • Ministère Paul Mukendi (MPM) Une Heure avec le Rév. MUKENDI
    02:30 - 03:30

Dimanche

  • Ministère Paul Mukendi (MPM) LA PAROLE DE VIE, QUEBEC
    20:30 - 21:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Adoration & Louange
00:00
00:30
Adoration & Louange
00:00
00:30
Adoration & Louange
00:00
00:30
Adoration & Louange
00:00
00:30
Adoration & Louange
00:00
00:30
Adoration & Louange
00:00
00:30
Adoration & Louange
00:00
00:30
Adoration & Louange
07:00
08:00
Adoration & Louange
07:00
08:00
Adoration & Louange
07:00
08:00
Adoration & Louange
07:00
08:00
Adoration & Louange
07:00
08:00
Adoration & Louange
07:00
08:00
Adoration & Louange
07:00
08:00
Adoration & Louange
12:30
13:00
Adoration & Louange
12:30
13:00
Adoration & Louange
12:30
13:00
Adoration & Louange
14:00
14:30
Adoration & Louange
15:00
16:00
Une heure Dans Sa présence
Adoration & Louange
15:45
16:00
Adoration & Louange
15:45
16:00
Adoration & Louange
16:30
17:00

Lundi

  • Adoration & Louange
    00:00 - 00:30
  • Adoration & Louange
    07:00 - 08:00

Mardi

  • Adoration & Louange
    00:00 - 00:30
  • Adoration & Louange
    07:00 - 08:00
  • Adoration & Louange
    15:45 - 16:00

Mercredi

  • Adoration & Louange
    00:00 - 00:30
  • Adoration & Louange
    07:00 - 08:00
  • Adoration & Louange Une heure Dans Sa présence
    15:00 - 16:00

Jeudi

  • Adoration & Louange
    00:00 - 00:30
  • Adoration & Louange
    07:00 - 08:00
  • Adoration & Louange
    12:30 - 13:00
  • Adoration & Louange
    15:45 - 16:00

Vendredi

  • Adoration & Louange
    00:00 - 00:30
  • Adoration & Louange
    07:00 - 08:00
  • Adoration & Louange
    12:30 - 13:00

Samedi

  • Adoration & Louange
    00:00 - 00:30
  • Adoration & Louange
    07:00 - 08:00
  • Adoration & Louange
    12:30 - 13:00

Dimanche

  • Adoration & Louange
    00:00 - 00:30
  • Adoration & Louange
    07:00 - 08:00
  • Adoration & Louange
    14:00 - 14:30
  • Adoration & Louange
    16:30 - 17:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Apôtre Noel Missia
01:00
02:00
POGOCH, La cité Du Plein Evangile
Apôtre Noel Missia
03:30
04:30
POGOCH, La cité Du Plein Évangile
Apôtre Noel Missia
10:00
11:00
POGOCH, La cité Du Plein Evangile
Apôtre Noel Missia
21:30
22:30
POGOCH, La cité Du Plein Evangile

Mercredi

  • Apôtre Noel Missia POGOCH, La cité Du Plein Evangile
    10:00 - 11:00

Jeudi

  • Apôtre Noel Missia POGOCH, La cité Du Plein Evangile
    21:30 - 22:30

Vendredi

  • Apôtre Noel Missia POGOCH, La cité Du Plein Évangile
    03:30 - 04:30

Samedi

  • Apôtre Noel Missia POGOCH, La cité Du Plein Evangile
    01:00 - 02:00
No events hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Apôtre Hervé Bundia
03:00
03:30
Ecole de la prière
Apôtre Hervé Bundia
08:30
09:00
Ecole de la prière
Apôtre Hervé Bundia
10:00
10:30
Ecole de la prière
Apôtre Hervé Bundia
21:00
21:30
Ecole de la prière

Mercredi

  • Apôtre Hervé Bundia Ecole de la prière
    21:00 - 21:30

Jeudi

  • Apôtre Hervé Bundia Ecole de la prière
    03:00 - 03:30

Vendredi

  • Apôtre Hervé Bundia Ecole de la prière
    08:30 - 09:00

Dimanche

  • Apôtre Hervé Bundia Ecole de la prière
    10:00 - 10:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Court-Métrage & Film
02:00
02:30
Court-Métrage & Film
04:00
04:30
Court-Métrage & Film
17:00
19:00
Court-Métrage & Film
20:00
20:30
Court-Métrage & Film
22:00
22:30
Court-Métrage & Film
22:00
00:00

Mardi

  • Court-Métrage & Film
    22:00 - 22:30

Mercredi

  • Court-Métrage & Film
    04:00 - 04:30

Samedi

  • Court-Métrage & Film
    20:00 - 20:30
  • Court-Métrage & Film
    22:00 - 00:00

Dimanche

  • Court-Métrage & Film
    02:00 - 02:30
  • Court-Métrage & Film
    17:00 - 19:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
The 700 Club
06:30
07:00
INTERCATIF
The 700 Club
06:30
07:00
INTERCATIF
The 700 Club
06:30
07:00
INTERCATIF

Lundi

  • The 700 Club INTERCATIF
    06:30 - 07:00

Mardi

  • The 700 Club INTERCATIF
    06:30 - 07:00

Mercredi

  • The 700 Club INTERCATIF
    06:30 - 07:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Le Club 700
08:30
09:00
Diffusion 1
Le Club 700
08:30
09:00
Diffusion 2
Le Club 700
08:30
09:00
Diffusion 3
Le Club 700
17:00
17:30
Diffusion 1
Le Club 700
17:00
17:30
Diffusion 2
Le Club 700
17:00
17:30
Diffusion 3

Lundi

  • Le Club 700 Diffusion 1
    08:30 - 09:00
  • Le Club 700 Diffusion 1
    17:00 - 17:30

Mardi

  • Le Club 700 Diffusion 2
    08:30 - 09:00
  • Le Club 700 Diffusion 2
    17:00 - 17:30

Mercredi

  • Le Club 700 Diffusion 3
    08:30 - 09:00
  • Le Club 700 Diffusion 3
    17:00 - 17:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Joyce Meyer
09:00
09:30
Diffusion 1
Joyce Meyer
09:00
09:30
Diffusion 2
Joyce Meyer
17:30
18:00
Diffusion 1
Joyce Meyer
17:30
18:00
Diffusion 2

Lundi

  • Joyce Meyer Diffusion 1
    09:00 - 09:30
  • Joyce Meyer Diffusion 1
    17:30 - 18:00

Mardi

  • Joyce Meyer Diffusion 2
    09:00 - 09:30
  • Joyce Meyer Diffusion 2
    17:30 - 18:00
No events hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
AWMI
06:30
07:00
Andrew Womack
AWMI
06:30
07:00
Andrew Womack
AWMI
06:30
07:00
Andrew Womack

Jeudi

  • AWMI Andrew Womack
    06:30 - 07:00

Vendredi

  • AWMI Andrew Womack
    06:30 - 07:00

Samedi

  • AWMI Andrew Womack
    06:30 - 07:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
English Teaching & Sermon
05:00
05:30
Joyce Meyer
English Teaching & Sermon
05:00
05:30
Joyce Meyer
English Teaching & Sermon
05:00
05:30
Joyce Meyer
English Teaching & Sermon
05:00
05:30
Joyce Meyer
English Teaching & Sermon
05:00
05:30
RON CARPENTER
English Teaching & Sermon
05:30
06:30
TRANSFORMATION CHURCH
English Teaching & Sermon
05:30
06:30
ELEVATION CHURCH
English Teaching & Sermon
05:30
06:30
HILLSONG CHURCH
English Teaching & Sermon
05:30
06:30
THE POTTER HOUSE L.A.
English Teaching & Sermon
05:30
06:30
THE POTTER HOUSE NORTH DALLAS
English Teaching & Sermon
05:30
06:30
VICTORY ATL
English Teaching & Sermon
05:30
06:30
CELEBRATION CHURCH
English Teaching & Sermon
06:30
07:00
DR. BILL WINSTON

Lundi

  • English Teaching & Sermon Joyce Meyer
    05:00 - 05:30
  • English Teaching & Sermon TRANSFORMATION CHURCH
    05:30 - 06:30

Mardi

  • English Teaching & Sermon Joyce Meyer
    05:00 - 05:30
  • English Teaching & Sermon ELEVATION CHURCH
    05:30 - 06:30

Mercredi

  • English Teaching & Sermon Joyce Meyer
    05:00 - 05:30
  • English Teaching & Sermon HILLSONG CHURCH
    05:30 - 06:30

Jeudi

  • English Teaching & Sermon Joyce Meyer
    05:00 - 05:30
  • English Teaching & Sermon THE POTTER HOUSE L.A.
    05:30 - 06:30

Vendredi

  • English Teaching & Sermon THE POTTER HOUSE NORTH DALLAS
    05:30 - 06:30

Samedi

  • English Teaching & Sermon VICTORY ATL
    05:30 - 06:30

Dimanche

  • English Teaching & Sermon RON CARPENTER
    05:00 - 05:30
  • English Teaching & Sermon CELEBRATION CHURCH
    05:30 - 06:30
  • English Teaching & Sermon DR. BILL WINSTON
    06:30 - 07:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Gospel Vision International
11:00
11:30
Glorieuse Destinée
Gospel Vision International
11:00
11:30
e-Learning
Gospel Vision International
18:00
18:30
Glorieuse Destinée
Gospel Vision International
18:30
19:00
e-Learning (R)

Mercredi

  • Gospel Vision International Glorieuse Destinée
    11:00 - 11:30

Jeudi

  • Gospel Vision International e-Learning
    11:00 - 11:30

Samedi

  • Gospel Vision International Glorieuse Destinée
    18:00 - 18:30
  • Gospel Vision International e-Learning (R)
    18:30 - 19:00
No events hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Passion Pour Dieu
12:00
12:30
Pasteur BOLA OGEDENGBE
Passion Pour Dieu
19:00
19:30
Pasteur BOLA OGEDENGBE
Passion Pour Dieu
23:30
00:00
Pasteur BOLA OGEDENGBE

Mercredi

  • Passion Pour Dieu Pasteur BOLA OGEDENGBE
    12:00 - 12:30
  • Passion Pour Dieu Pasteur BOLA OGEDENGBE
    23:30 - 00:00

Dimanche

  • Passion Pour Dieu Pasteur BOLA OGEDENGBE
    19:00 - 19:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Centre Réveil
12:30
13:00
Emission Réveil
Centre Réveil
12:30
13:00
Emission Réveil
Centre Réveil
12:30
13:00
Emission Réveil
Centre Réveil
18:30
19:00
Emission Réveil
Centre Réveil
18:30
19:00
Emission Réveil
Centre Réveil
18:30
19:00
Emission Réveil

Lundi

  • Centre Réveil Emission Réveil
    12:30 - 13:00
  • Centre Réveil Emission Réveil
    18:30 - 19:00

Mardi

  • Centre Réveil Emission Réveil
    12:30 - 13:00
  • Centre Réveil Emission Réveil
    18:30 - 19:00

Mercredi

  • Centre Réveil Emission Réveil
    12:30 - 13:00
  • Centre Réveil Emission Réveil
    18:30 - 19:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Programme Pour Enfant
08:00
09:30
Programme Pour Enfant
08:00
09:30
Programme Pour Enfant
15:00
16:00
Programme Pour Enfant
15:00
16:00

Lundi

  • Programme Pour Enfant
    15:00 - 16:00

Samedi

  • Programme Pour Enfant
    08:00 - 09:30
  • Programme Pour Enfant
    15:00 - 16:00

Dimanche

  • Programme Pour Enfant
    08:00 - 09:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Prédication
00:30
01:30
Eglise de La Victoire
Prédication
00:30
01:00
Gospel Center Oron
Prédication
00:30
01:00
Gospel Center LAUSANNE
Prédication
01:00
02:00
Eglise Nouvelle Vie
Prédication
01:00
02:00
Eglise Portes Ouvertes (R)
Prédication
04:00
05:00
Eglise de La Victoire
Prédication
09:00
09:30
Gospel Center LAUSANNE
Prédication
11:00
12:00
Eglise Portes Ouvertes (R)
Prédication
13:00
14:00
Eglise de La Victoire
Prédication
13:00
14:00
Eglise Nouvelle Vie (R)
Prédication
13:00
14:00
CENTRE REVEIL (R)
Prédication
14:30
15:00
Gospel Center Oron
Prédication
16:00
17:00
CENTRE REVEIL
Prédication
17:30
18:00
Gospel Center LAUSANNE
Prédication
19:00
20:00
Eglise Nouvelle Vie
Prédication
19:00
20:00
Eglise Portes Ouvertes
Prédication
22:00
23:00
Eglise de La Victoire

Lundi

  • Prédication Eglise de La Victoire
    00:30 - 01:30
  • Prédication Eglise de La Victoire
    22:00 - 23:00

Mardi

  • Prédication Eglise de La Victoire
    04:00 - 05:00
  • Prédication Eglise Nouvelle Vie
    19:00 - 20:00

Mercredi

  • Prédication Eglise Nouvelle Vie
    01:00 - 02:00
  • Prédication Gospel Center LAUSANNE
    09:00 - 09:30
  • Prédication Gospel Center LAUSANNE
    17:30 - 18:00
  • Prédication Eglise Portes Ouvertes
    19:00 - 20:00

Jeudi

  • Prédication Eglise Portes Ouvertes (R)
    01:00 - 02:00
  • Prédication Eglise de La Victoire
    13:00 - 14:00

Vendredi

  • Prédication Gospel Center Oron
    00:30 - 01:00
  • Prédication Eglise Nouvelle Vie (R)
    13:00 - 14:00

Samedi

  • Prédication Gospel Center LAUSANNE
    00:30 - 01:00
  • Prédication Gospel Center Oron
    14:30 - 15:00
  • Prédication CENTRE REVEIL
    16:00 - 17:00

Dimanche

  • Prédication Eglise Portes Ouvertes (R)
    11:00 - 12:00
  • Prédication CENTRE REVEIL (R)
    13:00 - 14:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Le Sentier de la Vie Chrétienne
02:30
03:00
Bishop Louis Molembo
Le Sentier de la Vie Chrétienne
08:30
09:00
Bishop Louis Molembo
Le Sentier de la Vie Chrétienne
14:00
14:30
Bishop Louis Molembo
Le Sentier de la Vie Chrétienne
20:30
21:00
Bishop Louis Molembo
Le Sentier de la Vie Chrétienne
23:00
23:30
Bishop Louis Molembo

Mardi

  • Le Sentier de la Vie Chrétienne Bishop Louis Molembo
    20:30 - 21:00

Mercredi

  • Le Sentier de la Vie Chrétienne Bishop Louis Molembo
    02:30 - 03:00
  • Le Sentier de la Vie Chrétienne Bishop Louis Molembo
    23:00 - 23:30

Jeudi

  • Le Sentier de la Vie Chrétienne Bishop Louis Molembo
    08:30 - 09:00

Samedi

  • Le Sentier de la Vie Chrétienne Bishop Louis Molembo
    14:00 - 14:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Actualités Prophétiques
09:00
09:30
Ev. Mario Massicote
Actualités Prophétiques
18:30
19:00
Ev. Mario Massicote
Actualités Prophétiques
23:30
00:00
Ev. Mario Massicote

Lundi

  • Actualités Prophétiques Ev. Mario Massicote
    23:30 - 00:00

Jeudi

  • Actualités Prophétiques Ev. Mario Massicote
    09:00 - 09:30
  • Actualités Prophétiques Ev. Mario Massicote
    18:30 - 19:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain
03:30
04:00
Rediffusion N°3
FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain
03:30
04:00
FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain
17:30
18:00
Rediffusion N°2
FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain
21:30
22:00
1er Diffusion
FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain
21:30
22:00
Rediffusion N°3

Lundi

  • FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain Rediffusion N°3
    03:30 - 04:00

Mardi

  • FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain 1er Diffusion
    21:30 - 22:00

Mercredi

  • FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain
    03:30 - 04:00

Vendredi

  • FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain Rediffusion N°2
    17:30 - 18:00

Dimanche

  • FILS, Hier, Aujourd'hui & Demain Rediffusion N°3
    21:30 - 22:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
MALAIKA
01:30
02:00
le Magazine de la Femme Africaine et Chrétienne
MALAIKA
12:00
12:30
Le Magazine de la Femme Africaine et Chrétienne
MALAIKA
19:30
20:00
Le Magazine de la Femme Africaine et Chrétienne
MALAIKA
23:30
00:00
Le Magazine de la Femme Africaine et Chrétienne

Lundi

  • MALAIKA le Magazine de la Femme Africaine et Chrétienne
    01:30 - 02:00

Jeudi

  • MALAIKA Le Magazine de la Femme Africaine et Chrétienne
    12:00 - 12:30
  • MALAIKA Le Magazine de la Femme Africaine et Chrétienne
    23:30 - 00:00

Dimanche

  • MALAIKA Le Magazine de la Femme Africaine et Chrétienne
    19:30 - 20:00
No events available!